各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
外気と外音が入らなくなった。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,947mm 高さ 1,100mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット(門柱:プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構のフェンスがまだ途中であったため。また以前からカーゲートと駐車場の土間コンクリートにしたかったから。
この度は弊社でモクアルフェンスとルシアス門扉W03型、エクスライン伸縮ゲート1型 ノンレール 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色のフェンスと門扉が、ご自宅の外観に自然に馴染み、木の温もりを感じるお仕上がりでございますね。目隠しフェンスで外からの視線をカットしながらも、圧迫感のない明るいお色で、ご自宅の境界を明確にするものと存じます。カーゲートはお車の防犯性を高め、外からボール等が入り、お車に当たるのを防ぎますので、カーゲートと共に大切なお車を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで申し込みから施工まで非常に手軽で、価格もリーズナブルで、最善の選択でした。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,375mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設の門扉からの交換でしたが、既設の門扉ご古くてボロボロだったので見た目が良くなりました。
この度は弊社で、既存門扉からトリップゲートII 1型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、ご自宅の出入口に完成し、周囲の景観に違和感なく、綺麗に収まっておりますね。軽い力で開閉して頂け、南京錠などで施錠して頂く事で、お住まいの防犯性が向上するものと存じます。使い勝手の良いカーゲートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | マロン/Mブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お庭全体が丸見えだったので、プライバシーが守られる場所が出来たので良かったです。
この度は弊社でマイティウッド デコII 120サイズ 高尺タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラスをぐるりと囲うように完成したフェンスは、目隠し効果と通風性を両立し、ご自宅のプライバシーを守りながらも風や自然光を感じて頂けるものと存じます。温かみのある木調色で、3方向に設置しても圧迫感がございませんね。季節の移ろいを感じながら、読書やティータイムと一人時間を楽しんで頂けましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供達の通学用の自転車置き場が必要になったためで、未だ使用はしていません。施工担当の方が非常に親切で丁寧に対応してくれました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のサイクルポートが、敷地内のスペースに綺麗に収まり、屋根がついても明るいお仕上がりでございますね。雨天時に自転車が雨晒しにならず、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が紫外線を遮りますので、自転車の劣化防止にも効果を期待出来るものと存じます。サイクルポートを設置した事で、お子様が通学時に快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
かねてより2か所のガラス窓にはその保護のため面格子が必要と考えていました。窓枠の寸法にピッタリ合っており仕上がりがとても良いです。全般的に御社については前回の発注の経験から信頼していました。今回も満足しています。
この度は弊社でアルミ面格子 ヒシクロスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。窓の防犯性を高める面格子が、ご自宅の外観に違和感なく馴染みました事、嬉しく存じます。縦格子や横格子に比べて、同じ方向に力が加わりにくいヒシクロスの面格子は、力でこじ開ける事が難しく、しっかりと窓を守りながらも、窓の通風性はそのままに、お部屋の中でも快適にお過ごし頂けるのではないかと存じます。面格子を設置された事で、家の中にいても、外出中でも、ご自宅が安心出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63