各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスにより家の外見が良くなりました。エクスショップさんのホームページは商品の検索がしやすく、見積シュミレーションの機能も便利でした。口コミによる施工写真も参考となりました
この度は弊社でモクアルフェンスとシンプレオ 門扉 YB1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じる木調色のフェンスが、お庭に沿って綺麗に収まり、圧迫感のない自然な収まり具合でございますね。ブラックカラーの門扉はフェンスとフレームのお色にマッチし、同シリーズのような一体感がございますね。程よく目隠しになりながらも、圧迫感のない明るいフェンスで、お住まいの防犯性や快適性を高めますので、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ウッドテイストグレー(木目調)+ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
今回の購入は、新築の家を建築したのは良いですが、以前より小さくしましたので荷物が入らないことがきっかけでした。お洒落なので設置場所を選ばないことで身近に置くことができ便利、使用感がしっかりしているので安心して使えます。エクスショップさんは全てが合理的で素晴らしいとは思いますが、親しみ感が少なく、ご相談がしにくいです。
この度は弊社でペインタ 小型物置 グランプレステージジャンプ UVインクジェット塗装物置の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。少し色褪せた木の風合いを感じる、ウッドテイストグレーのデザインのお洒落な物置がお庭に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。木調色は住宅に調和しやすく、物置特有の無機質さや圧迫感が少ないため、使用しやすいスペースに置く事で、スムーズにお片付けが出来る環境になりましたら幸いでございます。弊社の対応につきまして、貴重なご意見を有難うございます。お客様から頂いたご意見を参考に、今後の対応改善に役立てて参ります。今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,810mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm)/柱標準タイプ |
| 屋根材等 | マットシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎朝の車の霜取りが面倒だった為購入しました。設置後はとても楽です。エクスショップは、以前にもフェンスでお世話になりました。対応や不明点も早急に対応して頂き、スムーズに施工できた為、今回は相見積もりすること無くお願いしました。
以前弊社でフェンスのご依頼を頂き、この度も弊社でプレーンルーフ 600タイプ 2台用 ツートーンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースにスッキリと収まりましたカーポートは、ブラック+マットシルバーのバイカラーが、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。たった40mmの厚さの屋根ですが、冬場のフロントガラスの凍結防止効果や夏場の直射日光を遮断効果がありますので、1年を通して快適にご活用頂けるのではないかと存じます。これからもスムーズできめ細やかな対応が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,810mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れていたので改善された。
2025年12月工事
ネットで注文ということで不安もありましたが、地域の施工の業者の方が丁寧に相談にのってくださり大変満足しております。狭い空間が有効に活用できて便利になりました。
この度は弊社でルシアス 門扉 TM1型とソラリア F型 テラスタイの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックとキャメルチークの組み合わせの門扉は、重厚感がありながらも木調色ならではの明るさや温かみをプラスし、レンガの門壁にもマッチしておりますね。目隠し効果により、外からの視線を遮る事で、リビングやお庭で過ごしやすくなったのではないでしょうか。圧迫感のない複合色のフェンスを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の声を頂けるよう、きめ細やかな対応に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切に相談に乗って頂けました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいピュアシルバーのサイクルポートが、敷地内の玄関軒下から繋がるように完成し、シャープなフォルムがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。、雨や紫外線による自転車の汚れや傷みを軽減し、7台用の広々としたサイクルポートですので、お子様のちょっとした遊び場などにもご活用頂けるのではないでしょうか。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年12月工事
樹木を伐採し、フェンスに変えた事でスッキリし、落ち葉の始末からも開放された。
この度は弊社でミエーネフェンスとシンプレオ 門扉 YM1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスが敷地内に収まり、イメージ通りのお仕上がりとなったようで、わたくし共も嬉しく存じます。樹木に代わり、フェンスを設置された事で、季節ごとのお手入れの必要がなくなり、お客様の手間が省けましたら幸いでございます。目隠し効果100%のフェンスは、ルーバー仕様で自然な風を通しますので、圧迫感なくお使い頂けますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64