各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長い検討期間に根気強くお付き合いいただいて助かりました。ウッドデッキと人工芝を今回お願いしましたが、ここをどうかっこよくしていくかが今から楽しみです。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に馴染むウッドデッキは、オプション品のデッキフェンスの組み合わせで、機能性の高いテラスとなりました事、喜ばしく存じます。ウッドデッキからの転落防止や、目隠しとしてご活用頂く事で、安心してウッドデッキのテラスをご活用頂けるのではないかと存じます。お部屋から段差を気にせずにお庭へと出て頂け、涼しい季節には気持ちよくテラスでお過ごし頂けますと幸いでございます。これからも高品質で低価格な商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
見積もりから施工完了まで、一貫して丁寧かつ迅速な対応で、安心してお任せできました。ありがとうございました。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたレッドウッドのお色のウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に調和し、木の温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋からフラットにお庭へと繋がり、これまで以上に気軽にお庭へと出て頂けるようになったのではないでしょうか。日向ぼっこからお洗濯物干しなどの実用的な使い方まで出来るウッドデッキのテラスを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット)※ブラックマットは、通常ポリカのみの設定です |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置が増えたので、庭の整理.整頓が楽になりました。カーポートもとても良い。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) ワイドとエスモ・シンプレオ フェンスYB2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいシルバー色で揃えられた事により、ご自宅との一体感が増しますね。カーポートは全光線透過率0%の(ブラックマット)ポリカーボネートの屋根が、有害な紫外線、夏場の強い日差しを遮り、車内の温度上昇を抑えるものと存じます。シンプルなフェンスは敷地の境界を明確にしながらも、周囲を見渡せる開放感があり、防犯面にも期待が出来るものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 10,839mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の方がレビューしてるほど、うちの家は安くなかった。事前打ち合わせの時間などがいい加減すぎて対応にこまりました。敷地全部に屋根が行く予定でしたが、工事が終わってみれば後ろが寸法足らず。どうしようもないので諦めました。
この度は弊社でジーポートProの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。価格につきまして、お客様のご期待に沿えず、大変心苦しく存じます。また弊社と提携施工店の現場調査担当者との時間の確認不足により、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起らぬよう、提携施工店との連携を高め、きめ細やかな連絡を心掛けて参る所存でございます。今回設置させて頂いたカーポートにつきまして、お使い頂く上で、お困り事やご不明点がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
施工業者の対応が良かった。
この度は弊社でインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのフレームの内窓が、お部屋の雰囲気に違和感なく馴染み、明るいお仕上がりでございますね。窓表面から入る冷気を内窓が軽減し、お部屋の温度が安定するものと存じます。掃き出し窓などの大きめの窓でしたら、より効果を感じて頂けるのではないでしょうか。内窓の機能は勿論ですが、窓が一新したように綺麗になりますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様対応と価格面におきましても、100%ご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時の車の乗り降りや自転車が雨ざらしだったので設置して良かった。
この度は弊社でソリッドポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根とスッキリとした柱の直線的なラインが美しいカーポートが、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まり、ブラックカラーでありながらも、明るいお仕上がりでございますね。天候に気兼ねなく、外で自転車を駐輪して頂け、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、直射日光や紫外線対策としても有効でございますので、駐車スペースが快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
施工前より、少しだけ、騒音が解消できた。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63