各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したことで、雨の日でも玄関から濡れずに車へ乗り込めるようになりました
ご自宅の雰囲気を損なうことなく、エフルージュ FIRST 600タイプが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームや、綺麗にカットされた屋根がご自宅に溶け込み、全く違和感のないお仕上がりですね。玄関からお車までの動線が確保され、お荷物の多い時など特に重宝されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日、車の乗り降りが便利になった。
アリュース 600タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お隣様との間の敷地への設置ですが、ピュアシルバーのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、爽やかで違和感のないお仕上がりでございますね。屋根の下や室内が暗くなることもなく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近年の雹害等の予防の為、カーポートを建てたいと思いネット検索をしていたら、たまたま目に留まったのがエクスショップさんでした。今の時期は早朝出勤時の霜取りが大変でしたがそれもなくなり、雨でも濡れずに車に乗り込めるのでとても快適になりました。メールでのやり取りも親切且つスムーズでした。
カーポートの施工を、たまたまネットで見つけた弊社にご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お車3台を並べて止めることのできる、アリュース 600タイプ 3台用ですので、スペースに余裕があり、雨の日の乗り降りもスムーズになったかと存じます。また、冷え込んだ朝に、霜が上空からお車に降り注ぐのを防ぐため、フロントガラスの霜取りがなくなり、朝の貴重な時間を有効にご活用頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場は雪や霜、凍結などの心配があるため、カーポートを設置してその心配がほとんどなく、快適。本格的な雪のシーズンの前に施工してもらえて助かった。
本格的な寒波到来の前に、カーポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。相当量の積雪が心配される地域かと存じますので、強度の高い柱6本で支えられた、アリュース 1500タイプ 6本柱 1台用は安心ですね。雨、雪、だけでなく、お車の塗装に有害な紫外線もカットされ、美しさを保つことができるものと存じます。また、傘をささずに乗り降り出来たり、足元の泥濘が抑えられるなど、今まで以上に、カーライフをお楽しみ頂けるのではないでしょうか。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
草むしりが大変だったため、土間コン施工と一緒に、後々は設置したいと思っていたカーポートとフェンスも購入した。カーポートは雨除けのため、フェンスは脱衣所からの視界を遮るため。
カーポートSCとシンプレオ フェンスYS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根と柱のみで構成されたカーポートは、お住いの雰囲気によく馴染み、全くノイズが感じられませんね。気になる目線をカットする横板フェンスですが、板と板との間にスリットがあり、抜け感がちょうど良いですね。これからの夏は、炎天下での草引きから解放され、雨が続いても足元の泥濘が気にならないのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の敷地内に設置するカーポートを探していて、こちらの商品を購入しました。当初は価格重視で問い合わせをしましたが、見積りから施工まで迅速で最後までとても丁寧な対応でした。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,717mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の建て替えに伴いカーポートを設置したかったから。インターネットで検索して、口コミ等比較、総合的に判断してこちらに決めました。迅速に対応・施工していただき非常に満足しております。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日陰が出来て、雨もしのげて、快適な場所となりました!
エフルージュ FIRST 600タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとポリカーボネート(ブラックマット)取り合わせは、シックで、高級感がございますね。2台用のカーポートですが、雨や直射日光を避けられる作業場としても、有効にご活用頂けるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築一軒家の駐車場に屋根を付けたくて。快適です。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62