各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がスピーディーなので助かります。同時期に見積もり依頼した業者より、一週間以上早く対応していただきました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とニコボード 140サイズ 高尺タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のスペースにぴったりとマッチし、プライバシーに考慮された空間が出来ました事、嬉しく存じます。ウッドデッキでお洗濯物干しは勿論、ピクニック気分でご飯を食べたりと、ご家族皆様で楽しいひとときを楽しんで頂けましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おしゃれでバランスが良くなった。
この度は、エクスショップにカーポートとガレージシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなアルミ製の屋根が特徴的で、雨樋などのノイズを削ったシンプルなカーポートSCワイドには気品のある存在感がございます。天井を、チェリーウッド(木目調)にしたことにより、周りの植栽とも自然に馴染みますね。繊細なライトとのバランスもいいかと存じます。サイドーレR1型 横格子 ワイド 木調タイプの設置により、外構周りに安心感が生まれましたね。和のテイストが感じられ、軽い操作で開閉するスライドタイプですので、長くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YKKAP商品の金利無料キャンペーンが購入の決め手となった。カーポートを設置した結果、敷地の外観が少し良くなり、霜や雨を気にしなくて良くなった。、
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで基本的に完結出来る。
既にあるワイドタイプのカーポートの奥に、エフルージュ FIRST 600タイプ 1台用が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。敷地全体をカバーできるようになり、お車の保護だけでなく、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。エクスショップでは、お忙しいお客様にもインターネットを通して、多くの商品に触れて頂き、ご自宅に最適なものをお選び頂きたいと考えております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社の見積もりより安かった
アリュース 600タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の奥行きを有効に活かした施工例ですね。お車の他に、自転車なども止められ、ご家族皆様にご活用頂けるものと存じます。エクスショップでは、中間業者を通さない独自の仕入れルートを構築し、業界極限価格を追求しております。これからも全てのお客様にお喜び頂けますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見をしっかりやっていただいて、完成は思ったよりきれいで仕上がりが良かったです。ありがとうございました。
この度は、アリュースZ 750タイプ 単体セットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査、施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット)の屋根材の組み合わせが明るく、圧迫感を感じさせませんね。通常のアリュースより強度が高いタイプですので、大切なお車も安心して駐車頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日焼けを防ぐ為
2024年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りで雨に濡れないようにと商品を検討しました。期待以上の仕上がりで大変満足しております。
この度は、カーポート、バルコニー屋根と庇の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も、スタイリッシュなデザインと明るい屋根が美しく、ご自宅の雰囲気にマッチしたお仕上がりですね。ご自宅前のスペース全体を覆うアリュース 600タイプ 3台用ですが、光を受けて輝き、却って、敷地内が明るく感じられるかと存じます。ベランダにも、ソラリア R型 屋根タイプとコンバイザー モダンスタイルが取り付けられ、洗濯物が雨に濡れなくなったり、室内への直射日光の差し込みが抑えられたりといった効果をご期待頂けるのではないでしょうか。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62