各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積者の対応がかなり親切。カーポート取り付けたことにより雨よけ及び車が長持ちすると思います。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏庭の活用を考え、隣家との境界にフェンスを設置し、母屋外壁に固定するカーポートを設置しました。これで隣家の視線を気にせず、イスとテーブルを置き、春になったらゆっくりお茶したいと思います。
カーポートとフェンスの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁に直接施工することのできます、アリュース ベーカ 600タイプを取り付けたことで、裏庭のスペースを余すことなく、有効にご活用頂けますね。ミエーネフェンスは名前の通り、外部からの視線をカットするフェンスです。目隠しルーバーを2段に設置したことで、大人の身長ほどの高さとなり、プライバシーが十分守られるものと存じます。暖かくなるのが、待ち遠しいですね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までカーポートが無かったので、雨天時等助かってます。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
増車をきっかけに2つめのカーポートを設置しました。断熱効果の高い屋根素材を選択しましたが、思った以上に色が濃く戸惑いましたが、慣れの問題かと自己暗示をかけつつ、夏場の効果を期待しています。
2024年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン(高意匠タイプ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す時に一度外に降りないといけなかったので面倒だった。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,717mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
機会があれば、また見積もりをお願いしたい。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品、施工、仕上がりには十分な満足ですが引き渡し時の状況が少し残念でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口から、お車へ、雨に濡れることなく移動できるようになり、利便性が高まったものと存じます。アリュース 600タイプ 1台用は美しい外観だけでなく、その機能性や耐久性にもご満足頂けるものと存じます。施工後の清掃に至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、お客様に気持ちよくご使用頂けるよう、施工後の確認も徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル表:キャラメルウッド/パネル裏・枠・柱:チャコールブラック*1色のみ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんと現場調査担当者の連絡等をもう少し密にして頂けたらなと思いました。
この度は、カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートSC 縦連棟タイプが綺麗に納まり、サイクルポートとして有効にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。モクアルフェンス 横板タイプ は、横板の間に程よくスリットがございますが、目隠し効果が高く、ご家族のプライバシーが十分守られると存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想通りの出来栄えで満足です。
いつも、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインのアリュース 600タイプ 1台用が外構に加わり、全体として統一感のあるお仕上がりですね。お車の汚れや傷みが軽減されるだけでなく、フロントガラスの凍結も抑えられたのではないでしょうか。これからも、お客様のご期待にお応えできるよう、精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63