各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年10月工事
隣人の不燃大型ごみが増え続きそれがストレス。ストレス解消されました。御社にお願いして快適です。
ミエーネ目隠しルーバーフェンスの施工が完了し、お仕上がりだけでなく、施工までの弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。新しい年をすっきりしたお気持ちで迎えて頂けますこと、何よりの喜びでございます。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのが楽になった。ガレージを設置したことにより、雨に濡れずにすんだり、作業が出来てよかった。
この度は、ウッドデッキ、カーポート、テラス屋根、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。フーゴF 独立テラスタイプは、柱位置の制約が少なく、新設したマージウッドデッキをカバーする形で綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、洗濯物の干し場として重宝頂けますね。アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットが完成したことで、雨の日のお車の利用がスムーズになったかと存じます。お車の汚れや傷みも軽減され、洗車の回数も減るのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 57,689mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建物への照り返し、雨水の撥ねの防止になった。見栄えする駐車場、テラスになった。
広い敷地に、アリュース 600タイプとアリュース ミニ 600タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮り、人にもお車にも優しいお仕上がりですね。スマートなデザインのアリュース 600シリーズですが、アルミ鋳物の強度を高める熱処理が施されており、見た目以上の強度をご期待頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたタイミングでカーポートの設置を考えました。雨や糞害などから車を守ってもらえて設置して良かったと思います。施工が10月でしたので、来夏の暑さ対策にも期待しています。
アリュース 600タイプ 1台用のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。少し、奥行が長いタイプですので、お車だけでなく、自転車なども止めて頂けますね。大切なお車の汚れや傷みを防ぐだけでなく、暑さ対策としても十分ご期待にお応えできるものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ユーチューブで当社の紹介を見たことからホームセンターや地元工務店と比較したところ非常に安かったので購入した。丁寧な施工で満足しています。また、当日に設置場所をずらして欲しいとの相談をしましたが、希望通りにはなりませんでしたが、納得のいく説明をしていただきました
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62