各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者よりも安く見積もりをもらったこと工事前と雨天時でも快適に玄関まで行けます工事前の打ち合わせも丁寧にご提案いただきました。
プレシオスポート アール型 2台用が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。玄関前に、雨に濡れないスペースが完成しただけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットされるため、1年を通して様々な用途にご活用頂けるものと存じます。また、室内への直射日光の差し込みも軽減されますね。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,700mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業場の設置に伴い整地、カーポート及びフェンスの取り付けをしていただいた。作業性やセキュリティーなどが確保でき安心して業務に専念できるようになった。
カーポートとフェンスが完成し、『安心して業務に専念できるようになった』とのお言葉を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根を4本の柱で支えるアリュース 600タイプ 1台用に、サイドパネルを追加したことで、より安心感が生まれましたね。雨風の吹き込みや、直射日光の差し込みが抑えられ、快適な作業場となったものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 10,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程調整や割引等、こちらが求める事をやっていただき感謝しております。また商品については他の家と差別化を図りたかったため、値段が張りましたが、少し高価なものに決めました。
この度は、カーポートSCとカーポートSCミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一切の無駄を省いたスマートなフォルムに、木目調の天井がお洒落です。ブラックを基調とし、木目をアクセントとして配するご自宅に、これ以上ないというフィット感ですね。機能的にも、雨や直射日光をしっかりと遮り、ご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・以前にエクスショップで購入した経験があったため。・立派なカーポートを設置していただき、家族全員が満足いっている。・施工業者の方も親切で、アフターケアも約束してくださった点が良かった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST EX 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。2台用の存在感のあるカーポートではありますが、シンプルかつスッキリとしたデザインで、開放感がございますね。柱が後方に控える事で、スムーズに駐車や車の乗り降りをして頂けるものと存じます。ご家族皆様にご満足の声を頂けております事、大変嬉しく存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年8月工事
・隣人との境界にフェンスが欲しかったので、フェンスができたことで全体的に家のバランスが良くなりました。・以前はカーポートを利用して良かったので、今回もフェンスを注文しました。業者の対応も悪くなく、満足しています。
この度は、シンプレオ フェンスYS3型 横スリットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お隣様との境界を、さりげなく演出するフェンスですので、閑静な住宅街の雰囲気を損なうこともございませんね。バランスの良い納まり具合にご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様の喜びのお言葉が一番の励みになります。これからも、お客様のご期待に応えられるよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,415mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートは高さが低かったのでハイトの車が駐車出来なかったが、今回のは駐車出来るのでよかった。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所は高低差がかなり有り(約40cm)設置出来るか心配でしたが、現地調査で詳しく説明して下さり問題なく設置できました。又、施工も丁寧で大変満足しています。
豊かな自然に囲まれた、素敵なお住まいでございますね。アリュース キャップ 600タイプ 奥行延長セット 1.5台用 の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。傾斜地への設置とは思えない、綺麗なお仕上がりでございますね。経験豊かな弊社提携施工店の担当者を、高く評価してくださり、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62