各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 外観左:標準柱仕様(有効高 約2,200mm)/外観右:ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したことで、車と自転車が濡れなくなったので快適です。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりとカーポートがおさまり、広々とした素敵な空間となりましたね。駐車もスムーズにでき、車以外にも自転車や様々なお荷物等も汚れ・劣化から守ってくれることと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺がスッキリした。
2024年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ちょっとした物を収納するのに便利。
この度は、サニージュ F型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、統一感があり素敵なお仕上がりですね。室内と段差がなく、部屋がひとつ増えたかの様に多用途でご活用頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用いただけますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
細かい要望にも応えていただけました。
フェンスAB TM1型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。大切なご自宅への設置ですので、デザインやお色以外にも、様々なご要望があるものと存じます。経験豊かな施工担当者ならではの臨機応変な対応で、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れず、安心して洗濯物を外に干せるため大変便利です。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。すっきりとしたデザインとカラーで、圧迫感のないお仕上がりですね。バルコニーに屋根がつき、不安定な天候のもとでも安心して洗濯物を干せ、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
部屋から段差なくデッキに出れるので、洗濯物を干すのにとても楽になりました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。掃き出し窓からスムーズに出入りの出来るウッドデッキが完成し、便利にお使い頂けておりましたら幸いです。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 2,213mm 高さ 2,358mm |
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に来ていただいた見積もりの業者は時間通りに着かない、ナビはないと言う、話が噛み合わないとひどかった。再度見積もりをお願いした方はよかった。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハイルーフ仕様で、どんな車もしっかりとお守りする安心感がございますね。また、対応に至らぬ点があり、大変申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店への指導を徹底するとともに、確実な対応に努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前使っていたサイクルテントが劣化でボロボロになっていたのと、3人の子供たちが大きくなってきたので、駐輪スペースが手狭になってきたことが購入の動機。見積もりの際、サイクルポートより、カーポートの方が広範囲カバーでき、しかも安く済むとアドバイスをもらい、そのようにしました。子供たちの自転車も含め、とてもゆとりを持って駐輪でき、快適です。また、雨の日などは、自転車の乗り降りや荷物の乗せ降ろしなども濡れずに行えるので、とても便利です。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトの柱とトーメイマットの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
軽自動車用車庫と一部倉庫にと思って購入したが、思った以上に空間が広く満足してます。又、御社の担当者は「気配り」が行き届いており丁寧な対応ありがとうございました。
この度は、ガレーディア 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大きなサイズの倉庫が設置され、様々な用途でご活用頂けることと存じます。また、弊社にお褒めの言葉をお寄せ下さり、大変光栄でございます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62