各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社も周りましたが、疑問点に親切に答えてくださったのでよかったです。また、カーポートのおかげでこの夏の猛暑も少しだけ快適になりました。
この度は数あるショップの中から、弊社でプレーンルーフ 600タイプ ツートーン2基の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。まるでカタログ写真のような美しい収まり具合に、スタッフ一同嬉しく存じます。ブラックの支柱がスッキリと目立ちにくく、屋根は明るいピュアシルバーのツートーンデザインで、圧迫感なくお使い頂けるのではないでしょうか。近年では夏場に記録的な暑さを更新していますが、カーポートを設置された事により、暑さが少しでも改善出来ているとの事で安堵しております。アルミ製の屋根は、ポリカ屋根に比べて錆や劣化に強く、耐久性に優れておりますので、大切なお車と共に、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。 これからも業界最安値を目指し、きめ細やかな対応でお客様により一層ご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
施工までのやりとりもスムーズで満足しています。
この度はヨドコウエルモ Colemanモデルの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンを基調としたカラーに、木調色の扉がアウトドア感のある物置が駐車スペースに完成しました事、喜ばしく存じます。機能等は通常のエルモと同じで、お部屋のお荷物の収納は勿論、カー用品やキャンプ用品などの収納も便利に収納出来るものと存じます。見ているだけで思わず外へ出かけたくなるような、デザイン性の高い物置をお気に召して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,065mm 奥行 674mm 高さ 1,313mm |
早くて大変助かりました。
この度は弊社でエスモ の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいTW(ティントホワイト)の物置がお庭に綺麗に完成し、華やかな印象でございますね。エスモは収納力に優れ、扉2枚分を開く事が出来る為、小ぶりな物置でもスムーズにお荷物の出し入れをして頂けるものと存じます。掴みやすい持ち手や手動で仮ロックが出来るなど、安心出来る機能が装備されていますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
裏門なのでネットで購入した門を自分でつけたのですが、やはり門そのものも良くなくて施工も難しく思うようにいかなかったため、やはりプロにお願いしようと思いました。
この度は弊社でシンプレオ 門扉 TB1型 たて格子 片開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーの門扉が、ご自宅の裏門部分に完成し、スッキリと違和感なく収まりました事、嬉しく存じます。見た目は軽やかで開放感のある門扉ではございますが、耐風性能が備わっており、耐久面でも安心してお使い頂けますね。ハンドル部分には抗菌塗装を施しているため、ちょっとした外出時もストレスなく、門扉を開閉して頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 8,632mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から車に乗り込むまで10mほど距離があったので、雨を避けたいのと夏場は日差しがキツく、屋根があるだけで安心でき快適になりました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ミニ 600タイプ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。玄関アプローチ全体をカバーし、駐車スペースまで繋がるサイクルポートは、シックなカームブラックのお色が、ご自宅の外壁のお色と見事にマッチし、お住まい全体に一体感が増しますね。雨に濡れずに玄関からお車への移動をして頂け、ポリカーボネート(ブラックマット)の屋根が、直射日光を和らげますので、サイクルポート横のお部屋も、夏場の温度調整がしやすくなったのではないでしょうか。洗練されたデザインのサイクルポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 750mm 高さ 1,913mm |
家の中に置いていたものが片付いてすっきりした。
この度は弊社でブラックエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーの本体に、ウッディエボニーの扉がモダンなイメージの物置がお庭に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。外観にこだわったブラックエスモは、無骨な物置のイメージとは異なり、まるで家具のように上質なお仕上がりで、これまでのエスモの機能性を標準装備しておりますので、快適にお片付けをして頂けるのではないかと存じます。置き場所に困るお荷物が物置に収まり、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+オーク(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは雨に自転車を濡らしたくない。
この度は弊社でカーポートSCミニ(駐輪場) 木調色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの駐輪スペースにスタイリッシュなサイクルポートがぴったりと綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。わずか40mmの薄さの平面的なデザインの屋根で、ご自宅の外観にも違和感なく馴染んでおりますね。雨や紫外線から自転車を守り、直射日光を完全に遮りますので、暑さの厳しい夏にも、自転車が高温になるのを防ぎ、スムーズにお出かけが出来るのではないかと存じます。これからもお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アイボリーブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 840mm 高さ 2,212mm |
フェンスを施工しましたが、プライベート空間ができ、快適です。
この度は弊社でモクアルフェンスと三角屋根仕様ガーデニング物置 リジュー、表札の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色のフェンスがお庭を囲うように完成し、明るいお色で圧迫感のないお仕上がりでございますね。お庭にプライベート空間が出来たとの事で、安心してお過ごし頂ける環境になり、嬉しく存じます。三角屋根が特徴の物置は、『いかにも物置』なイメージとは異なり、外国のお庭を思わせるキュートなデザインで、ガーデニング用品の収納にぴったりではないでしょうか。いずれの商品も永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の安心出来る住まい作りが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62