各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,743mm 奥行 1,222mm 高さ 2,100mm |
主な用途は仕事に使用する機材の保管です。通常はハイエースに積んだままの機材を必要に応じて収納することが出来るようになったので大変便利になりました。支払いは納品後(組立・設置後)なのも良いですね、万が一製品や設置に問題があったとしても売り逃げ出来ないようになってます。問い合わせのフリーダイヤルもすぐに繋がるので安心です。
この度は、レスパス (GK) 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。扉の重なる部分に起毛シール材が付いており、雨水やホコリの侵入を軽減し、収納物を保護しますので、大切なお荷物も安心して収納して頂ける事と存じます。耐久性・機能性に優れた物置ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、更に精進してまいりますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・きっかけは1階に洗濯を干したかったため。・洗濯機からの洗濯物を運ぶ場所も近くなりとても便利になりました。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱カラーが、ご自宅ともマッチしており、後付けと思えない自然なお仕上がりとなりましたね。掃き出し窓からスムーズに洗濯物を干せるスペースが出来、便利にお使い頂けるものと存じます。室内に吹き込む雨風や、紫外線をカットする役割も果たしますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場の日差しと雨を防ぐため、カーポートとサイクルポートを検討しました。また夜は暗いので、明るくするためにライトも希望しました。今はどんな天気でも気にすることがなくなりました。また夜帰宅するときに家周辺が明るいと帰るのが楽しみになっています。
この度は、カーポートSCおよび、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなデザインのご自宅にもピッタリな、素敵なカーポートとサイクルポートが完成致しましたね。ライトが点灯した夜の景観もとても美しく、目を惹くお仕上がりとなり、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。大切なお車や自転車等を、しっかりと汚れや劣化から守る頼もしいエクステリアですので、お気に召して頂き、ご活用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで屋根が無く、冬は凍結していたので、これから冬は凍結しないと思うと、とても助かります。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時の車の乗り降りが楽になりました。また、車が汚れにくくなったと思います。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、やらなければいけない工事箇所でしたので建築家さんに見積もりを依頼して対抗馬でエクスショップさんに見積もり依頼をしました。目隠しも出来て快適です。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプおよび、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアが設置され、日々快適にお過ごし頂ける事と存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2024年5月工事
電話対応やメールでの回答の早さ、見積りから設置完了までのご担当者の親切かつご提案などのご対応、全て含めて大変満足いたしました。
この度は、ミエーネフェンス の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サントホワイトのカラーが爽やかで、芝生とのコントラストも美しいですね。目隠しタイプのフェンスですが、あかるいカラーで圧迫感もなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、弊社スタッフにお褒めの言葉をお寄せ下さり、大変嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
要所要所で、連絡をいただき不安なく話を進めるてもらえた。現調の手配もスムーズで、担当いただいた施工会社さん・担当者さんも良い方々でした。
この度は、エフルージュ ミニ FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインと明るいカラーで、ご自宅の外観を損なわない素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なバイクや自転車を汚れ・劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62