各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
長年使ってたフェンスが劣化してて、適度な目隠しもしたかった。実際おしゃれな雰囲気にもなり、とても良かった。営業の方も、施工業者の方も、迅速に且つ丁寧に対応していただき、満足してます。
この度は、モクハイフェンス、ハイグリッドフェンスUF8型、ハイグリッド門扉N8型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと囲う門扉とフェンスが設置され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。目隠しフェンスとメッシュフェンスを組み合わせることで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。いずれも耐久性に優れた優秀な商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
まだ、真夏日や真冬を経験していないので比較が分からないが快適になる事に期待。安く施工してもらえたてエクスショップを利用して良かったです。
この度は、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ライトウッドGの窓枠で、お部屋全体が温かみのある雰囲気となりましたね。お部屋の気密性があがり、省エネにもつながる環境に優しい施工ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地内のいくつかの狭いスペースを自転車置き場に出来るか調べて貴社HPに行き着きました。施工場所等も相談・アドバイスをいただきました。ついでに雑草対策についてもどんな選択肢があるか、それぞれの費用目安等を含めてアドバイスをいただきました。
この度は、エフルージュ ミニ FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなデザインのサイクルポートが設置され、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
倉庫に子供の自転車があって邪魔だったので、ちゃんと自転車置き場を作って整頓したかったから。今はとても快適です。
この度は、フーゴFパークの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。パネルに囲まれた空間で、個室のようにプライベート感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと雨風を遮り、汚れや劣化から自転車を守るとともに、強風での転倒等も防いでくれるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 815mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
すぐ連絡がきてびっくりしました。この対応の早さは信頼に繋がると感じました。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や洗濯物を保護するために設置しましたが、天日や雨から充分に守ってくれてるのでとても助かっています。電話やメールでの対応、また見積りから設置まで、丁寧に対応していただき、スムーズに進めていただきましたので、とても満足しています。注文して本当に良かったです、ありがとうございました。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。片側支柱ですので、敷地を有効的に利用して頂けるものと存じます。自転車や洗濯物を、雨・汚れから守り、日々の生活が便利になっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 1,799mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階に洗濯物が干せるようなった為 洗濯物を持って2階まで運ばなくてよくなったので 家事が楽になった。
この度は、レセパ Lタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外壁に固定不要な独立タイプで、建物に負担がないので安心ですね。トーメイマットの屋根材が、明るさを損なう事無くしっかりと雨や紫外線をカットしますので、洗濯物も安心して干して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
物置設置について、リフォーム会社では割高になるとの事だったので、ホームセンターやネットでの価格や施工の情報を比較検討し、エクスショップに決めました。連絡や施工も迅速で、施工も丁寧だったのて満足しています。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62