各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
1.フェンスを取り替えたことにより、隣地に縦桟が剥がれて落ちるのが無くなったこと。2.外観上綺麗になりました。
この度は、ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいフェンスへと生まれ変わり、すっきりとした印象となりましたね。安全性も向上し、安心してお過ごし頂けることと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,405mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現物の写真ではわからなかった、機能美感等々が想像より良かった。また、店の規模が大手と感じ、メンテナンスもしっかりしてると思い購入に踏み切った。
この度は、カーテンゲート クロスゲートH型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、敷地をしっかりと守る安心感がございますね。上下2クロス構造で安定感があり、防犯面でもお役立て頂けることと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
産廃ゴミを鍵付きの場所で保管していたが、収集が来るまでに今までの場所がいっぱいになるため、物置を設置してもらった。もう少し大きくても良かったが予算の関係でこれにした、たくさん入って良い。
この度は、エルモ 一般・積雪共用型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと物置が収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。開閉が軽く、動きもスムーズな扉で、両手が塞がっていてもお荷物を快適に出し入れしていただけることと存じます。様々な工夫が施され、想像以上の収納量が確保できますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
振込手数料がお客様負担は不満足。
この度は、フェンスAB YL3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。さりげないシャイングレーのカラーで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。しっかりと高さの確保された目隠しとなり、安心してお過ごし頂ける事と存じます。プライバシーが守られることにより、ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
特になし
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シックなカーボンブラウンの扉が素敵ですね。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全、快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた、「グランプレステージジャンプ」です。お気に召していただき、長くご愛用頂けましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を外に干したくて購入した。外に干せるようになり1日で乾くようになった。担当の方や電話対応の方が親しみやすく、質問しやすかった。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にもマッチし、素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根に守られたウッドデッキは、天候を気にすることなく利用でき、ご家族皆さまの快適な生活づくりにお役立て頂けることと存じます。熱線遮断ポリカーボネートは、夏のウッドデッキの熱さも減少させてくれますので、1年を通してご活用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、サイトを見てリーズナブルな価格だったので。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観とマッチするデザインのカーポートが完成し、より素敵な装いとなりましたね。耐風・耐雪性能に優れたスチール折版の屋根で、どんな荒天のもとでも安心してお過ごし頂けることと存じます。ご家族皆さまの頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63