各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
物置を設置していただいたおかげで、収納がスムーズかつ見た目美しくできるようになり、助かっています。ありがとうございました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シックなエボニーブラウンのカラーで、周囲と馴染むお仕上がりですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
2025年4月工事
エアコンがききやすくなりそう。
2025年4月工事
今まで、木材でDIYで作った門扉で10年近くもっていたのですが壊れたしまいアルミ製のシンプルなデザインにしてスッキリした感じで気に入りました。
この度は、シンプレオ門扉3型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい門扉へと生まれ変わり、すっきりとした印象になりましたね。同時に、しっかりと敷地を守る安心感が生まれ、快適にお過ごし頂けることと存じます。開閉も軽く、音も静かになったかと思いますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞、花粉、紫外線対策。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックとアースブルーマット調の組み合わせで、重厚感と高級感のあるお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守り、洗車の頻度も減少するものと存じます。夏の暑さ、冬のガラス凍結も防ぎ、1年を通してご活用頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
店舗に行ったり、対面での打ち合わせなどせず、メールや電話のやり取りだけでしたが、希望通りの工事完了で良かったです。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりおよび、フェンスAB YS2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木製の手すり・フェンスから新しく生まれ変わり、安心してお過ごし頂ける事と存じます。握りやすい太さ・心地よい手触りで、ご家族皆さまに優しい設計ですので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前に現場を見に来てくれ、土壌等を確認し適切なアドバイスをして貰いました。希望にあった設置をして貰い、満足しています。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーと素材のカーポートが設置され、爽やかなお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは前から欲しいと思っており、家を購入したのに伴い購入を決断しました。雨の日も荷物の出し入れが快適になりとても満足しています。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインのカーポートが完成し、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。雨天時の煩わしさが解消されるとともに、大切なお車を汚れや劣化からしっかりと守ってくれる事と存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
東京に所有するアパートの通路に手すりを取り付けました。冬場雪が降った時の安全対策として取り付けました。通路の階段は多少湾曲していましたが見栄え良く出来ました。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。手すりが設置された事により、皆さまの暮らしの安全性がアップ致しましたね。安心感と満足度が高まり、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初は南側に洗濯干し場を設置するつもりでしたが、ここは強風がすごくて道路まで飛んで行くのではと思い、北側の使っていない物置を取り払い、そこに設置しました。明るく広くなり、洗濯物も干しやすくなりました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。明るいガラスマットのポリカーボネートで採光を損ねることなく、紫外線や花粉・黄砂などをしっかりとカット致します。洗濯物の傷みを防止し、いつでも快適にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63