各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,215mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアが築35年を経過し鍵の故障もあり電子式の鍵にして保安上も安心した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
設置前と比べて家の中からでも人目が気にならなくなって大満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
以前、足を踏み外して転倒したことがあり、その時は軽症でしたが、カーポート側へ転倒していたら、大怪我していたと思います。今回、手摺を付けて頂いて、安心して昇り降りできるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に乗り降りするときに濡れずに済むし、以前は砕石敷だったので草の始末も大変でしたが土間コンクリートを打設したことで、草の始末も無くなりました。エクスショップの担当者に質問、問い合わせしても迅速、丁寧に答えて頂きありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後は、雨の日も荷物の積み下ろしが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 6,160mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場として見た目が整った。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけた事により、安心して車を置けるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
野良猫などの侵入を防げるので良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今までは自転車を玄関の中に置いていましたが、台数が増えるのを機に玄関横にサイクルポートの設置を考えました。外に自転車を置くことで、玄関のスペースが空いたこと、玄関の中に自転車を入れる手間がなくなったことが良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
土間収納が物で溢れかえってたので物置が欲しく、タイヤ2台分保管する為にも欲しかったので購入決意しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64