各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2018年10月工事
契約倉庫の満期に伴って、倉庫の設置が必要であった。ホームセンターでは、台風の影響で施工がすぐに出来ないと言われ、困っていましたが、エクスショップさんがすぐに対応していただけたので、とても助かりました。迅速な対応ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旧のものに比べ、スッキリ、明るくなった。コンクリート床のスロープ部、フェンスのブロック高さなど申し込み時に気づかなかった部分について適切な提案をいただき、満足のいく仕上がりになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予定以上の仕上がりに満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車を夜露や霜や日焼けなどから守って長持ちさせるためと雨の日に洗濯物を干したりしたかったので これから使用するのが楽しみです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
玄関が明るくなり満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
リシェント玄関ドアは、カタログ写真より思ったより立体的で重厚感があり、大変気に入っております。ガラスも二重ガラスになっており断熱性がかなり有りそうです。鍵は二重になっており、セキュリティがかなり高くなりました。インプラス ダストバリア仕様 開き窓は、防音ガラスで厚みがあり重厚感と気密性が多きですので、こちらも大変気に入っております。外の音が昼間の時に夜の静けさになりました。又、オーディオの音量を以前より上げて、夜遅くでも安心して聴けるようになりました。エクスショップを利用しまして、担当者さんの対応が的確に早く対応して頂き、スムーズな流れで工事が進みました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
購入のきっかけは、隣の家の目隠しと趣味(ゴルフ 釣り キャンプ)の道具等が家の中にあるクローゼットにところ狭しと収納されていましたが、その都度使用時には出したり入れたりとかなりのストレスになっていましたが、設置されたの後その問題は解消されました。隣の家とも目隠しができ気持ちも楽になり今はもっと早くエクスショップ様にお世話になっておけばと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63