各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅工務店からの価格やオリジナルブランド商品が安心できるとの情報をもらったことから。
この度は、ソリッドポートおよび、ソリッドポート ワイド、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地を覆う広々としたカーポートが揃い、お車をしっかりと守ってくれる安心感がうまれましたね。ブルーマットS・すりガラス調の屋根材が、夏の暑さや冬の凍結を減少させ、1年を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,293mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切丁寧に対応して頂きました。
この度は弊社でトリップゲートⅡ 1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのカーゲートが、ご自宅の既存エクステリアのお色とマッチし、まるで同一メーカーで揃えたかのような一体感がございますね。レールがないタイプで動きが軽快なため、お車の出し入れをスムーズにして頂けるものと存じます。トリップゲートⅡは弊社オリジナル商品で高品質低価格を実現した商品ですので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
室内の倉庫に、外回りの道具などを入れていたので分けたかった。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日陰ができてよかった。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいホワイトカラーのカーポートが、ご自宅のイメージに見事に馴染み、爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がついても、駐車スペースの下の明るさはそのままに、暑い季節の太陽光線を和らげるものと存じます。お車の汚れが軽減する事で、洗車回数が減り、お客様のご負担軽減に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
想像通りの施工、問題なくしていただき満足しました。施工業者の方はドライなところが気になりましたが、トータルで十分満足できました。
2025年3月工事
我家のシャッターは大型であり、女性が持ち上げるには相当大変で、私が朝、シャッターを開け、日没後にシャッターを閉めることとしていました。シャッターの電動化により、この業務から解放され負担が無くなったこと、副次的な効果として、留守中のシャッター解放状態が無くなり、防犯の観点からも効果があることが考えられます。
この度は弊社でガレージシャッター 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色のガレージシャッターがガレージにスッキリと収まり、ご自宅の外観に違和感のないお仕上がりでございますね。専用アプリを使用して、スマートフォンからボタン一つでシャッターを開閉して頂けますので、急いでいる時でも、お車の中から操作が出来、スムーズに外出して頂けるのではないかと存じます。開閉の手間がかかったり、外から見えない事で、防犯面での効果も期待が出来ますね。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
大きめの倉庫を購入したので、自転車やベビーカーなどおけて、玄関がスッキリしましまた。業者さんがとても親切で、相談しやすかったです。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたSM(スミ)の扉カラーの物置が、お客様のご自宅に無事完成しました事、喜ばしく存じます。大容量の物置の、内装が確認出来るお写真を有難うございます。広々とした庫内は、自転車やベビーカーを保管しても余裕の広さで、日常的に使用する物も、季節の物や大きめのお荷物もまとめて保管して頂けますので、玄関まわりや、お部屋の空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが高くてハイトカーの出入りがし易い。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63