各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2022年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
フェンスをつけてから人目を気にせず生活できるようになって満足してます。物置も沢山置けて家がスッキリしました。
モクハイフェンスフリーポールタイプ・ヨドコウ LMD-2511-DW エルモ 一般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。洗練されたデザインで上質な空間を演出するフェンスがお住まいの雰囲気に馴染み、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。又、落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣に家が建ち娘の同級生って事もあり少しでも関わりを無くしたくて目隠しフェンスを!あと、駐車場から庭につづく道がガラ空きで防犯上良くなさそうだったので門をつけました!
シンプレオ門扉3型 横太格子 片開き 門柱仕様・ルシアスフェンスF02型 横目隠し 2段支柱施工の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。目隠しタイプのフェンス・門扉を設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
隣の敷地との境界をつくりたかったのと、自宅の目隠しを兼ねて設置したいと考え、今回エクスショップ様にお願いしました。結果、理想どおりのフェンスを設置する事ができました。
フェンスAB YS3型 横スリット3・ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプ 自由柱施工の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も、外部からの視線をしっかりと遮り、快適で安全な住空間をお約束するものと存じます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がりますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見て、連絡したのですが、スムーズ対応でした。屋根も目隠しも付けて頂き洗濯物がいつでも干せると奥さん喜んでおります。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方が丁寧、親切だった
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートミニは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問18(この場所でB.Bするため、雨をしのぐためテントを張ったのが大変良かったので、テラス施工することに決めました。)がきっかけで雨が降っても車庫と本屋との物の受け渡しが大変よくなった。
ソラリア F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅のリフォーム工事をきっかけに既存のテラスが古かったため、新しくしました。テラスのカラーも明るくしたので綺麗になりました。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成してお喜び頂いているものと存じます。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬が裏庭にトイレに出るのに、雨の日は躊躇してなかなか行かなかったのと、裏の家からの目線を遮りたかったのでテラス屋根を付けることにしました。施行翌日の夜中に雨が降ったのですが、翌朝(当然ですが)全く地面が濡れてなく、犬が戸惑うことなく出て行ってくれました。目線の方も全く気にならなくなり、カーテンを全開にしていても快適です。前々から取り付けたかったソーラーのセンサーライトも、テラス屋根の柱に取り付けられたので、夜間の視界が確保できて満足です。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成してお喜び頂いているものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63