各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2020年9月工事
ネットで探し当てました。四半世紀も使ってボロくなったドアが、いきなりまっさらになって、古女房は大喜び。 以前、リクシルのトイレの修理業者の応対があまりにひどかったので躊躇したのですが、今回は文句なし。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポートマホガニーのお色が、玄関周りを優しい雰囲気に包み込み、高さのあるスリットガラスから玄関の奥まで光が差し込み、玄関内も明るく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,738mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りが楽になった。
この度はカーポートと物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。エフルージュ ツイン FIRST は、ストレートなラインが美しく、ご自宅との一体感もお楽しみ頂けますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。物置に関しましても、背面棚タイプの物置は小さなものから長物まで、様々なお荷物の収納にお役立て頂ける機能的な商品でございますので、様々な面でご活躍を期待できるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前・・・・設置前からあるカーポートに車、バイク、洗濯干し、と狭い所に詰め 込み状態でした。設置後・・・・カーポートが二か所となり 今回設置した所には洗濯干し、自転車、バイクを置けるようになりましたので、前からあるカーポートが広々と使えます。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なノーブルステンのフレームに、青空と同じお色味の屋根材のお選び頂きましたことで、全体的に明るい雰囲気の素敵なお仕上りとなりましたこと、大変嬉しく存じます。雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
設置して洗濯物干しが楽になり、天気の良い日は日向ぼっこできたりと快適になりました。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは新居を購入したことで、勝手口がないため、勝手口代わりとなるはき出し窓の部分にウッドデッキを作りたかった。また、洗濯物干場としても活用したかったため、屋根を付けた。エクスショップの過去の口コミを見て、施工業者の方がどんな方が来られるか少し不安でしたが、とても親切な方で、工事をお任せするのも安心できました。また機会があればお願いしたいです。
ソラリア R型 テラスタイプとマージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。担当致します施工士も、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,880mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,140mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置を検討していたところ、御社のことを思い出し発注しました。結果的に台風等の影響によりすこし施工が遅れましたが、今の状況をメールでお知らせいただき安心しました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。カーポートと調和したカーゲートが高級感のあるお仕上がりですね。お客様ご自宅の顔ともいえるカーゲートですが、大変綺麗な納まり具合に嬉しく思います。リモコンのボタン一つで開閉出来ますので、雨の日は特に重宝して頂けるものと存じます。お住まいの防犯性が高まり、お喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場も兼ねたカーポートとしたかった。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車や自転車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。お客様の快適な暮らしにお役立て頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。すっきりスマートな印象のデザインですが、耐風圧強度に優れた頼もしい商品であると共に、また屋根ふき材補強部品も併せてご依頼頂いておりますので風が強い日も安心でございますね。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
ウッドデッキを設置してから見た目はもちろんですが庭に出入りしたりする際、大変便利になりました。ショップの方や施工していただいた職人さんも大変丁寧でやりとりも早かったです。ありがとうございました。
この度は、樹ら楽ステージ 木彫の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。クリエモカRのお色がお住まいの外観と見事に調和し、とても素敵なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。お洒落で広々としたウッドデッキが、皆様に愛される空間となりますことを、心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62