各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の出入りに不自由していたので。快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回2回目の利用。前回利用時も施工がしっかりしている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
家を購入して住み始めたら、車の騒音で早朝覚醒する状態でした。友人から二重窓をすすめられ貴社に相談させていただいたところ、メーカーによる見積・施工と安心してお任せすることができました。騒音も1/2~1/3減しています。お世話になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りの際、雨に濡れず便利になった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイトパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の施工で1スパン足りないと感じた為に追加でお願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
庭木や畑の手入れ道具が増えてきて置き場所に困っていたのですが、設置後はこれらのものをスッキリ整理格納できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,976mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築外構工事で一部未実施のフェンスの所を行いました。隣との境界がはっきりして、これで完成した感じがします。当初はエクスショップさんの事を知らなかったので、早く知っていたら外構一式を満足できる予算で工事してもらえたはずだろうなと思いました。終わったことですが…
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク+カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク+カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで、庭が丸見えだったので、洗濯物も周りの目を気にせず、干せるようになったことと、目隠しフェンスがあることで、カーテンもすべて、開けれるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63