各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2019年4月工事
ゴミ出し当日は、カラス、動物の被害で困っていたため、被害を守るため手段としてゴミ収集箱の、購入を思いつき購入をきめました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
新築当時に施工してた、フェンスとウッドデッキが腐食で朽ちてきていたので、地元の業者に見積り依頼したのですが、かなりの予算オーバーでした。そこでネットで調べるとこちらの存在を知り、お願いする事にしました。金額的にはとても安く、フェンスとウッドデッキに加え、テラス屋根と土間コンクリート打設までやってもらいました。契約まではメールのみでのやり取りでしたので、なかなかこちらの要望が伝わらずかなり時間がかかりましたが、施工業者は地元の方で迅速かつ丁寧な対応で安心しました。こちらの細かい要望にも応えて頂き、感謝しております。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
以前設置していたウッドデッキが古くなって見た目も悪かったのですが、設置後はデッキの面積も広くなり、庭がとても明るくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
インターネットで最初に見て佐賀でも申し込みできるんだと思った。まだ荒天下でのゲートの状態不明ですが、現在のところ満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
工具入れを欲しかったので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をきっかけに露、霜を防ぐため購入を決めました。設置後は早朝の出勤も楽になり、又雨の日の車の乗り降りも快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の対応がとても良かったため(気持ちよく値引きしてくれたので)。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,980mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 1,760mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今迄のカーゲートは手動式で新築時から31年経過して本体の動きが悪くなっていました。今回購入した電動式跳ね上げカーゲートは雨天時には特に車の出し入れが便利になりました。又タイル工事もお洒落に仕上がり大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が1台増えたためにカーポートを設置。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63