各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2020年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 793mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根付きの子供の自転車置き場が欲しかったから。
スピーネストックヤードR型 波板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)の屋根と波板の前面パネルにより、雨の吹き込みがしっかりと遮られますね。雨の吹き込みや日差しを遮り、自転車をいつも綺麗な状態で使用して頂けるものと存じます。目隠し効果もご活用頂き、プライベートな空間としてお楽しみ頂ければ幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートは高さが低く、よく頭をぶつけていたが、それがなくなった。工期が2日だったが、1日で済んだ。工事の人が礼儀正かった。
施工担当者ならびに施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,100mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や暑さを凌げるようになりよかったです。工事の方も良くして頂きよかったです。
この度はソリッドポート M合掌の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。左右で違う大きさのカーポートを取り付けることが可能なM合掌タイプは、デッドスペースもなく、見事な納まり具合でございますね。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
送って頂いた施工日の時間のメールが間違っていたので、困りました。朝の予定に変更になったとメールが来たのに本当は、15時からだった。仕事に行けず待っていた。
弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、お伝えしていた施工予定時間の内容に誤りがあり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、子頃よりお詫び申し上げます。今後はこのようなミスが起こらぬよう、お知らせ内容の事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,220mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
追加で問い合わせしたのに対し、追加注文で受け付けできたと思います。地元業者との価格も変わりなく、地元業者に依頼しとけば良かったです。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工前の事前の連絡が出来ておらず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事の起らぬよう、提携施工店との連携を高め、きめ細やかな状況報告・連絡を徹底して参る所存でございます。ウッドデッキをお使いいただく上で、何か気になる事がございましたら、エクスショップにお問い合わせくださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置してもらったことで、車の中の温度が、設置前よりもかなり下がったし、雨に濡れずに、家に入ることができるようになりました!
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、カースペースを広くカバーして、安心感のあるお仕上がりでございますね。屋根材の断熱効果にご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています
プレシオスポート ワイドとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴い、永くご使用頂くエクステリアでございますので、インターネットを通じてご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じます。にもかかわらず、現場調査にお伺いしました提携施工店の担当者を信頼して、お任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。いずれの商品も綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と技術面から。
レイナポートグランM合掌タイプの施工をお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。私どもは、出来る限り低価格で、最高品質の商品をお届けしたいと考えておりますので、弊社をお選び頂いた理由を、『価格と技術面』と評して頂きましたことは、何よりの喜びでございます。お車が雨や直射日光で傷むのを防ぎ、雨の日の乗り降りも、傘を差さずにスムーズ出来るようになったものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62