各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは屋根がなく不自由していて、毎年暑い日が続き、カーポートとしてだけでなく、子供の遊び場としても利用しています。兄弟にも好評で早速に紹介したしだいです
豊かな自然に囲まれた素敵なお住まいでございますね。レイナツインポートグランが違和感なく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、お車の保護だけでなく、お子様の健康のためにも効果を発揮するものと存じます。寒くなる頃には、お車に積もる霜を防ぎ、朝のお出掛けもスムーズになるかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルーマットS すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインが良かった。申し込んでから施工まで2ヶ月かかったのがやや不満。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1台用のカーポートが2基あったが、もう1台分必要になり、庭を取り崩してスペースを確保し既存のカーポートを撤去の上、3台用のカーポートを今回購入。スッキリとなり高級感があって大満足。
エフルージュ トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。幅切り詰めや奥行き切り詰めにより敷地の形状やサイズにぴったり合わすことが出来、フラット屋根ならではのスタイリッシュな外観が魅力でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根は光の透過率が高いため、お車を雨や紫外線からしっかり守りつつ、明るさはそのままですので、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱線遮断ポリカーボネート板は本日31度の直射日光と比べると断然暑さを感じさせない状態で車に対しては良い環境になりました。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前片側のカーポートを設置してましたが強風のたびにサポート脚を建ててました。今からは何も気にせずそのままで助かると思います。遮熱屋根材も夏には活躍しそうです。
この度はレイナツインポートグランの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)のアーチ状の屋根がお車を包み込み、頼もしい存在でございますね。頑丈な上に、雨の吹き込みや日光の差し込みも少なくなりますので、お車を美しく保つだけでなく、いつでも快適にお車をご利用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×10枚*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れなくなったのは良かったです。ですが、雨樋の反対側のコーナー部分の隙間から水漏れしているのが誠に残念です。
テリオスポートIII 900 2台用 角柱4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根が雨や直射日光を遮り、お車を安心して駐車して頂けますね。雨樋からの水漏れの件ですが、確認が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。今後、改めて、水漏れが確認出来ました際は、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでヒットしたのがきっかけです。当日は、家内が対応しましたので、妻の感想です。「挨拶もきちんと丁寧にしてくれて、新築だからって 機材運びも慎重にしていただいた。こっちの 要望にも 速やかに対処してくれて 仕上がりも いい感じです。職人なのに腰の低い方でした。」とのことです。
ソラリア F型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のある熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、ご自宅の外観とマッチしてますね。柱奥行移動タイプですので、屋根の出幅をバルコニーよりも広くとることが出来、雨の吹き込みや直射日光の差し込みを防げるものと存じます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、安心して施工をお任せ頂け、お仕上がりにも100%ご満足頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと折板のカーポートが欲しくて、ネットを見ていたら、安かったので、購入しようと思いました。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。広い敷地の雨除け、日除けとして、テリオスポートIII 900 3台用 角柱4本柱は最適でございますね。遮光率の高いスチール折板の屋根に守られて、お車の汚れや傷みが防がれるだけでなく、ワンちゃんも快適に過ごせるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応は大変満足しましたが、電話での連絡が中々取れないのが、不便でした。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのシンプルなデザインのカーポートが、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。大切なお車を汚れ・傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。弊社の受電対応につきまして、繋がりにくい事があり、お客様にご迷惑をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後はスムーズな連絡対応が出来るよう、社内のシステム改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63