各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、自分の車には日曜日にしか乗らないのですが、野ざらしだと傷むのが早いのでちょっとした屋根が欲しくてカーポートを購入しました。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに車に乗れるので快適です。鳥の糞被害に合わなくて済むのがいいです。夏の直射日光が軽減出来そうです。最速でお願いしましたが、一週間遅くなったのが残念でした。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。色とりどりのお花が咲き誇る、素敵なお住まいでございますね。ブラウンのフレームとポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材のカーポートが外回りの雰囲気と調和して、違和感なく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。雨や直射日光からお車を守り、玄関からお車への移動もスムーズでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の増加一台から2台タイプに変更の為想定通りの出来
レイナポートグラン 縦連棟 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年5月工事
外構の改修工事を機に、外回りを使いやすくするために物置を探していましたが、近隣のホームセンターでは展示している商品数が少なく、イメージ通りのものを見つけられませんでした。ネットでの注文に少し不安はありましたが、商品、価格、納期、工事の対応すべてに満足しています。ありがとうございました。
お顔を合わすことの出来ないネット販売の弊社に物置の施工をご依頼頂き、『商品、価格、納期、工事の対応すべてに満足しています』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。物置の無機質なイメージを覆す、キュートな外観でございますね。物置に収納して頂くことにより、空いたスペースを有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを設置したいという希望はありました。前回、テラス工事の際に利用させて頂いたのでインターネットでカーポート工事を閲覧し工事を依頼しました。車を雨や紫外線から守れる上、雨の日車の際、乗り降りが便利になりました。また何か機会があれば利用させて頂きたいと思います。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの購入を検討する中で偶然エクスショップを見つけ、価格の安さ、手続きの分かり易さ、対応の迅速さで購入を決定しました。これまで洗車しても雨が降ると車が汚れていたが、雨が降っても車が綺麗なのが嬉しい!
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
独立型テラス屋根を探していて、エクスショップさんのホームページを見つけて、とりあえず見積もりしてみたら、現地調査もきちんとしていたので、信頼できると思い注文しました。雨天中止もあり、施工まで時間がかかりましたが、施工も丁寧にしていただいてよかったです。
フーゴF テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62