各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をきっかけに安かったこちらの商品を購入することにしました。商品自体には満足していますが、そちらのミスで急遽工事日が変更になったにもかかわらず、対応・連絡が遅く、かなり振り回されました。担当者間の連絡体制をしっかりして欲しいです。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、部材不足のため、施工完了が遅れ、また、対応が後手に回りご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、確認を徹底するとともに、提携施工店との連携も強めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工期の曖昧さ、後片付けが残念です。それ以外は、商品、価格、施工と満足しています。これでやっと、洗車が楽しくなりました。また、機会がありましたらよろしくお願いします。
依然の施工にご満足頂き、この度もレイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのカーポートがお住まいの外観を損ねる事なく敷地内に収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調)の屋根が雨や紫外線を遮り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は強い日差しを和らげ、車内の温度上昇を軽減しますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。後片付けに関しまして、提携施工店の対応が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後は片付け・清掃を徹底して参りますので、また機会がございましたら、これからも是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場を増やしたためカーポトをつけようと思ったから!エクスショップさんの対応や工事までの早さがとてもよかったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回初めてネットにての購入となり少し不安でしたが、見積りの際の担当の方の親切な対応に安心しました、工事見積りをして下さった、業者に方の親切丁寧な接し方にここであるならば依頼できると思いましたので商品購入工事を決意しました、また施工しにに来てくださった方も少し雨がぱらついていましたが嫌な顔もせずに笑顔で工事してくださったので、とても心地よく待つことができました。以前のテラス屋根より少し大きくまた明るくかんじます。
スピーネ R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴うエクステリア商品を、担当者の顔の見えないネットショップでご購入頂くにあたりまして、不安もおありになったかと存じます。弊社営業担当者や、現場調査・施工にあたりましたメーカー担当者の対応に、安心して施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームが、ご自宅の外観と調和して、後付けのテラス屋根とは思えない自然なお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,191mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事をしていただいたことで安全性と我家で飼っている犬の飛び出しがなくなり安心して外で遊ばせることが出来るようになりました。
広い間口をしっかりとカバーするカーゲートが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲート RB型 は、お手頃な価格ではございますが、お車も人も通りやすい機能性と、安心してご使用頂ける耐久性を備えております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが無くなった
レオンポートneo 標準鼻隠し 角柱4本仕様 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こまめにメール返信いただいた。
エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズに、フラットタイプの屋根のカーポートが誕生致しました。お手頃な価格でございますが、積雪20センチ、耐風圧34メートルと、耐久性に遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は安価ですばらしい買い物をしました。施工も丁寧で感心しております。機会が有ればまた利用させていただきたいと思います。
レイナツインポートグランの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。高台にあるお住まいの開放感を損なわず、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
使い勝手がかなり良くなり、想像以上で、大変満足しています。また、ショップと工事関係者の迅速な対応をしていただき大変感謝しております。機会がありましたらよろしくお願いします。
スピーネ R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の効果につきまして、『想像以上で、大変満足』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。出幅自在桁タイプでございますので、屋根の出幅をバルコニーの出幅より広くとることが出来、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利になりました。また、雨を気にせず乗降り出来るので助かります。
レイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のシンプルなデザインのカーポートは、周りの景観を損ねる事なく自然に収まり、明るく開放感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨に濡れる事無くスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63