各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.69
5つ星のうち4.69
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最大の違いは雨の日のアクセスが良好になった事でサイズアップの恩恵は絶大でした。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆う大きなカーポートが完成し、快適にお過ごし頂けるものと存じます。屋根があるスペースが増えることで、駐車以外にも様々な用途で有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,289mm 奥行 1,222mm 高さ 2,100mm |
価格もですが、選べる種類も豊富でしたし、担当の方の対応も丁寧で、安心してお願い出来ました。
この度は、樹ら楽ステージおよび、レスパス (GK) 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内と段差のないウッドデッキと、大容量の物置が完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。新居での生活を彩るエクステリアを、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
家の裏から見える隣の窓が気になっていたので、目隠ししたくてフェンスを付けてもらいました、窓半分ぐらい見えてますが、気にならないぐらいになりました。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。2段支柱で十分な高さのあるフェンスが設置され、プライバシーをしっかりと守りながら安心してお過ごし頂けるものと存じます。簡単なお手入れで美しさを保つ事もできますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前は駐車場を生垣で囲っていて、手入れが大変だったので、フェンスだとお隣とかに迷惑がかからないと思い、お願いしましたフェンス施工後 見た目もスッキリして、駐車場も広く感じました、思い切ってフェンスにして良かったです。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問題なしで満足
この度は、リウッドデッキ 200および、ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「リウッド」は木粉とプラスチックを主原料とした人工の素材でございます。天然木と比べると、耐候性に優れ、簡単なお手入れで美しく、安全にご使用頂けるものと存じます。また、ポリカーボネート(クリアマット)は、明るい光を室内に採り込みますが、有害な紫外線をほぼ100%カットする機能的な屋根材でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,950mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンペーン期間中だったこと、希望するタイプがあったということで購入しました。
この度は、レオンポートneoの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。耐風圧・耐積雪に優れたカーポートがお客様の毎日の暮らしを力強くサポート致しますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に施工してもらい、大変満足してます!
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、また、物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62