各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に対応していただきました。
2022年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
6年前にもストックヤードを設置し大変重宝した。年々物も増えてくるため物が置けるスペースをさらに延長したく購入した、前回より新タイプの製品になっておりすっきりした良い印象である。
この度は、ストックヤードの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地内のスペースに、ぴったりと綺麗に収まりましたストックヤードは、シャープなデザインがスッキリとした印象のお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、お荷物の雨よけや仮置きなどにご活用頂け、横からの雨の吹き込みなども防ぎますので、ストックヤードを快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は駐車場半分に設置されていたカーポートの増設として設置しました。設置後は雨にも濡れず快適になりました。
2022年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前使用していたウッドデッキは、木製で腐食が進み危険な箇所がありました。今回、新しく設置していただき安全になったとともにキレイになりよかったです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。人工素材のリウッドは、腐食やシロアリの食害などの心配がなく、簡単なお手入れで美しく、安全にご使用頂けます。お手入れの行き届いた植栽の緑との相性も良く、ウッドデッキでの穏やかな時間をお過ごし頂けましたら幸いです。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の出入りが濡れなくて良くなりました。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。柱の無いタイプですので、足元もすっきりして、シャープな印象が素敵ですね。また、雨降りの際でも傘を差さずに出入り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地施工者に工事を依頼したのですが、説明も非常に丁寧で親切でした。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、圧迫感もなく快適にお過ごしいただけるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おかげさまで非常に快適に過ごす事が出来てます。施行も丁寧で申し分ありませんでしたが扉の高さが低く折角のサムターンの鍵も全く使う必要がなく外側から手を伸ばして鍵が開くので防犯にはなりません。扉をもっと高くしたら良かったかなと思っています。
この度は、カーポートとフェンス、門扉の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。門扉のお仕上がりイメージがお客様の思い描いているものと相違がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことがないよう、現場調査時に出来る限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、メーカーともども邁進して参ります。今後、全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも子供の自転車を外に置けるようになり、洗濯物も干せれるようになりました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根幅が広く、洗濯物の干し場として、また、お子様の自転車置き場として、有効にご活用頂いているものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、光を受けて輝き、明るいお仕上がりですね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63