各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年4月工事
以前は、ペアガラスでもなくアルミサッシで、断熱もなく冬は、寒く、夏は、とても暑かったです。外の音も遮断でき嬉しい限りです。
2022年4月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,015mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ガレージ建築の為、間口が広くとれるシャッターの取り付けは必須でした。手動シャッターは後々上げ下げが煩わしくなる事はわかっていたので、今回電動シャッターを施工して頂いて満足しています。
この度はガレージシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。凛とした美しさと存在感を持つ素敵なお仕上がりでございますね。庫の内部をしっかりお守りする頑丈さと、手軽に開閉できる操作性の両方を備え、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨をそんなに気にせず洗濯や網戸に出来る。
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なバルコニー屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年4月工事
2022年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後は雨・鳥のフンを気にすることがなくなった。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線、鳥のフンを遮る屋根が設置されたことに加え、物干しスペースも拡大され、バルコニーの利便性が格段に向上されたものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まぶし日差しがなくなりました。
プレシオステラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのスカイブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にしなくても良くなった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車にシートをかけることなく駐車できるようになった。施工会社は品質工程とも完璧であった。
この度は、スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。スピーネ R型がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。スピーネのお色味と窓枠や樋等のお色味がマッチし、後付とは思えない一体感を感じますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと自転車置き場で自転車が濡れなくなった。テラス屋根で洗濯を干せるようになった。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エフルージュグランの延長部分を敷地の形状に合わせてカットすることにより、自転車置き場も確保することができ、ご家族皆様にご満足頂けたものと存じます。ソラリア F型も含め、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通すため、今までと変わらない明るさを感じて頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63