各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手作りの庭のフェンスが腐敗してきたのをキッカケに、人工芝を敷いていた庭を家からフラットに出る事が出来るウッドデッキにしたかった為。フラットに出られるだけで全然違いました。快適で、毎日子ども達も朝から何度もウッドデッキへ出ています。施工日が4日間ありましたが、4日目が大雨の予報で心配していましたが、3日目に2人がかりで作業していただき3日で終わりました。とてもスムーズでした。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。リウッドデッキは硬度も高く、傷も付きにくいのでお子様も安心して遊んで頂けますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは室内干しスペースに洗濯物を干していましたが、庭に干す選択肢が増えました。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ使用していませんがかなりいいものが出来た思います。
2021年6月工事
従前のガレージよりスペースが50cm広がり、車の出仕入れと開閉がとても楽です。
この度は、オーバードアS4型 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、電動式となり開閉もしやすい商品でございます。ご使用に満足頂いており、大変嬉しく存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
電動自転車も入れられる物置を探していたところ、エクスショップさんは取り扱い商品が多いので設置場所に合う大きさが見つかるのではないかと思い現地見積りをお願いしました。日程調整などスムーズに進んでマメにメールも頂けたので、安心してお任せできました。
物置の設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社で取り扱っている10社、1,468商品の中より、お客様のご要望にぴったりの商品をお届けすることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。電動自転車が収納されているとは思えない、スマートな外観ですね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,615mm 奥行 1,863mm 高さ 2,359mm |
収納場所が増えて、農具や子どものおもちゃなどの物で溢れていた玄関やシューズクロークが片付きました。
この度は、エルモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。DW(ダークウッド)のお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ヨドコウは、外装には錆に強い高級焼付塗装が施され、扉部分は埃や雨水の侵入を防止する形状になっております。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年6月工事
今回は、倉庫でしたので、ストックを保管したり、お庭の物も片付き、スッキリしました。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全国提携ということで、工事は、近くの施工会社が行なって頂いたため、安心でした。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。お車の出し入れに柱が干渉することなく、機能的で、美しいカーポートでございますね。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63