各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々はウッドデッキがあったのですが劣化してきたので撤去し、テラスを設置して自転車置き場と、雨の日に洗濯物も干せる所も欲しいなと思い相談させて頂きました。設置して頂いて思ったより大きく感じましたが圧迫感もなく素敵です。自転車はもちろん子供の遊び道具等置けるので、これから大活躍してくれそうです。エクスショップさん、すごく迅速に対応して頂いてありがとうございました。メールで相談できたのも気軽にできてよかったです。大満足です。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、テラス屋根が完成するまでの全ての過程において、信頼してお任せ頂けたようで、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。出幅が広いため、お洗濯物が雨に濡れにくく、室内への雨の吹き込みも抑えることができますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
生活道路に面していることもあり、騒音対策に良い手はないかとネットで検索していたらインプラスに目が止まりました。エクスショップは価格明瞭でメーカー施工だったので安心でした。対応も迅速丁寧、効果もかなりありました。思い切って良かったです。
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
砂利で、自転車が止めにくかった為、土間に変更、さらに雨に濡れないようカーポートをつけました。洗濯も干せるようになったのが嬉しいです!
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フレームがサッシと同系色ですので、ご自宅との一体感が生まれ、後付けとは思えない自然なお仕上がりですね。テラス屋根のソラリア F型 は、外壁と隙間なく設置することができますので、自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎます。錆や色褪せが軽減され、自転車を長くご愛用頂けるものと存じます。雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 940mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
期待通りに仕上がりました。
この度ご依頼頂きましたプラドフェンスは、天然木の質感を高いレベルで再現しており、本物の木と見間違えるほどの自然な風合いが魅力でございます。簡単なお手入れで、その美しさを保つことが出来、お庭のグリーンを引き立ててくれるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は予想通りだったが、施工会社を見積の段階で開示しているのが、良かった。信頼できると思った
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お車をしっかりカバーする奥行きがあり、雨が降っても安心ですね。お車の保護だけでなく、乗り降りの際も傘をさす必要がなく、利便性を感じて頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から、考えていたのですが、何処に頼んでいいか、分からなかったのですが、スマホ広告で、みつけて、見積依頼、早く返事を頂きました。決め手は、スピードでした。工事の日は、あいにくの雨でしたが、取り付け工事してくださいました。最初に、丁寧に説明して頂き、手際よく、完了しました。段差が解消されて、とても助かりました。これから、犬の日向ぼっこや、孫の遊びにと思います。大満足しております。本当にありがとうございます。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたことは、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。お部屋とお庭との段差が解消されたことにより、お孫様やわんちゃんの転落の心配がなくなりますね。いつでも気軽に外の空気を吸うことができ、充実したおうち時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人からの紹介で購入しました。営業、現場、どちらの担当者もとても親切に対応してくれました。値段も他社より安く感じ満足しています。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。プレシオスポートもプレシオステラスII R型 屋根タイプもスマートな外観が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしています。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材は雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮るので、お車の汚れや傷みを防ぐことができます。バルコニーに屋根が付いたことにより、お洗濯物を干したままでも安心して外出することができますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現在は、車を所持していないのですが、カーポートがあることによって、雨の日に子供を濡らさずに自転車に乗せる事ができるようになりました。また、自転車にカバーをかける必要がなくなったので生活の利便性が格段に向上しました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームと、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、ご自宅の外観とマッチして、すっきりしたお仕上がりですね。雨の日の利便性が高まり、自転車も美しく保つことができますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この価格でできて良かったです。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63