各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年4月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,401mm 高さ 1,960mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2021年4月工事
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしであったので購入。多少雨がしのげるので良くなった。商品が思っていた以上にしっかりしていて、取り付けていただいても家の違和感も感じられなくて良かった。
プレシオステラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(ガラスマット)の屋根がご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えない一体感がございますね。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車の購入にあわせてカーポートを設置しました。雨でも濡れないようになりました。
2021年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の余ったスペースを有効活用したかったので。子供が喜んでいます。注文から施工までが早く、施工も当日中に終わらせて頂いて良かった。
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 2,304mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1日でできたことと、まわりのサイディングをさわらずにできたのが良かった。
既存の枠の上に、新しい枠とドアを取り付けて、リシェントの工事は終了です。1日で終わりますので、朝、出掛けたご家族も、「ただいま」の時には新しい玄関ドアに生まれ変わっていて、びっくりされたのではないでしょうか。耐久性の高いアルミ製のドアですが、ハンドダウンチェリーの自然な風合いが、ご自宅の外観と馴染みますね。断熱性が高まり、玄関からの冷えを防ぐことができるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黄砂や霜で困ってた。まだ、結果は出てないけど 後付したようには見えない綺麗な仕上がりでした。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
クルマやバイクのパーツ、アウトドア用品が溢れ返っていたが、大容量で他の組み替えの自由度も高く、うまく収まりスッキリしました。外板の色も、家の外観とマッチして見栄えも良く満足しています。
エスモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の成長に伴い、洗濯物の量が増えて大変でしたが、設置後は室内が広くなり、快適になりました。また、サンルーム内も暖かく、洗濯物がよく乾きます。
日当たりの良いサニージュ F型が完成してお喜び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や紫外線だけでなく、花粉などからも洗濯物が守られ、ご家族皆様の洗濯物を安心して干すことができますね。天気に左右されることなく洗濯できますので、家事の効率アップにもつながるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工についても迅速且つ丁寧にやっていただき、とても感謝しております。ありがとうございました。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、提携施工店の担当者の対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。カームブラックのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)のフラットな屋根が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。突然の雨に洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63