各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,600mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが濡れなくなった。雨でも外に出れる。
サザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に続くアプローチの雰囲気と、木調のナチュラルな枠がマッチして、心の安らぐお庭になったものと存じます。雨除け、日除けとしての機能も高く、天気に関係なく、ウッドデッキをご活用頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,715mm 奥行 2,622mm 高さ 2,110mm |
自転車置き場が欲しかったため
前回のカーポートに続き、この度は、物置の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。Mr.ストックマン プラスアルファ は、扉のついた通常の物置部分に加えて、自転車やバイクを収納するスペースがございます。三方を囲まれているため、雨や直射日光があたらず、自転車の汚れや劣化を防ぐことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの屋根は以前から設置したいと思っており、面格子は防犯面を考えて設置したいと思っておりました。カーポートの屋根は、雨や埃、黄砂、夜露等から車を守ってくれるのでとても快適です。面格子は、天気の良い日は、窓を開けて過ごす事が出来ますので、換気面でも有効で、とても快適です。施工までの流れで、エクスショップさんのご対応がスムーズでとても満足しております。
この度は、カーポートと面格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コストパフォーマンスを追求した弊社オリジナルカーポート、プレシオスポート の性能にご満足のお言葉を頂き、私どもも嬉しく存じます。太陽の熱も遮る屋根材ですので、夏場の車内温度の上昇も抑えられ、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。井桁の面格子は勝手口ドアと統一感があり、スマートなお仕上がりでございますね。防犯性が上がり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。商品の品質と合わせて、施工までの対応や施工技術にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物が飛ばされる心配もなくなり。雨や虫の心配もなくなりました。
サニージュ R型 床納まりの施工にご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。雨風だけでなく、花粉やPM2.5などからも洗濯物を守ります。網戸も付いているため、気になる換気も十分行って頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,350mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 2,150,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ゲートがついたので、こどもが駐車場にいても道路に出ることはできなくなったので、安心して車の乗り降りができるようになった。
カーポートとカーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド のアーチ状の屋根が駐車スペースをすっかり覆い、雨の日のお車の乗り降りがスムーズになったものと存じます。また、太陽の熱が遮られ、夏場の車内温度の上昇も抑えられます。ワイドオーバードアS2型は、カーポートと同じホワイトで統一され、スマートなお仕上がりですね。お子様の飛び出し防止だけでなく、防犯面でも大きな効果をご期待頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少天気が悪くても、洗濯物を干せるところが快適です。また、エクスショップさんを利用しまして、迅速で丁寧な対応で大変満足しています。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のお屋根が、抜けるような青空によく映え、明るく、美しいお仕上がりでございますね。突然の雨にお洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けますね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根は問題ないですが、竿掛けの間隔が想定よりかなり狭く不便です。今後の改善を期待します。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓のサッシと統一されたホワイトのフレームが爽やかで、すっきりしたお仕上がりですね。洗濯物が雨に濡れたり、紫外線で傷むのを防ぎ、毎日のお洗濯の負担が少しでも軽減されましたら幸いです。竿掛けの間隔につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。今後の改善点として、メーカー担当者にもお伝え致します。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63