各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根がなく、洗濯物を干していても急な雨が降った時に困っていたので。施工後、ベランダも広く使えて、雨の心配もいらず快適です。
バルコニー全体を覆う屋根が完成して、お喜びの声を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。突然の雨に慌てて洗濯物を取り込むという経験は、どなたにもあるかと存じます。パワーアルファ F型 のポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は、そんな不安を払拭してくれ、干したままでも安心して外出できますね。有害な紫外線は遮りますが、光を通す屋根材ですので、バルコニーや室内が暗くなることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。立水栓のレンガの支柱とシンプルな蛇口がマッチして、お洒落な外観ですね。蛇口が2か所にあり、散水栓のように蓋を開ける手間もございませんので、お庭への水やりの負担が軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査に来て頂いた方が 親切に対応してくれて勧めてくれた商品を購入しようと思いました。設置してからは 洗濯の物干しが快適になりました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの雨除けとして、早速、ご満足頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。紫外線や熱も遮る熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根ですが、光の透過率が高く、明るさは損なわれないものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さ
この度は、弊社オリジナル商品でございます、プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなカーポートは、お部屋からの景観を損なわず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お天気が怪しい日でも、洗濯することができ、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
選択した商品のサイズがギリギリだったため、地下の配管と干渉し、そのままでは設置できないことになってしまいましたが、現場でサイズを調整し、配管を避けながらキレイに処置してくれました。予定より幅が狭くなったことに不安がありましたが、当初のイメージ通り、両サイドに普段のクルマを置き、中央を奥のガレージへの通路として使用できそうです。現場での作業担当者達はとても良心的でした。ただ、本発注前、営業担当とのやりとりは不明瞭でした。キチンと対話できていたなら、最初から加工せずに設置できる適切なサイズの商品を選択できたと思います。
弊社でレイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。商品のサイズにつきまして、発注前の事前打ち合わせが不十分でございました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に100%ご満足頂ける商品の提案が出来るよう、きめ細やかな連絡対応に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関に置いていた自転車を移動できたので、玄関が広くなった事はとても満足しています
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外壁を傷つけることなく独立して設置でき、太めのフレームに、安心感がございますね。自転車を外に出しても、雨や紫外線が遮られるため、汚れや劣化を防ぐことができるものと存じます。ご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | マットブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,085mm 高さ 2,319mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
アルミ仕様の玄関ドアなので、冬になると結露がひどく、毎年、悩み困っていました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ドアのお色がホワイト系からシックなマットブラックになったことにより、引き締まった印象を受けますね。リシェント玄関ドア3 断熱K2仕様は断熱効果が高いため、外気の影響を受けにくく、結露の発生が抑えられます。スリットガラスより外の光が玄関の置くまで差し込み、明るくて、暖かい玄関に生まれ変わったものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより早く施工していただきたすかりました。途中水が使えないトラブルがありましたが、総合的には、よかった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の爽やかなブルーが、周りの風景に馴染みますね。お車のボディを、汚れや傷みから守り、美しく保つことができるものと存じます。施工途中、水道管のトラブルによりご迷惑をお掛けしましたことを、心よりお詫び致します。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63