各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年2月工事
設置前は、家全体が丸見えの状態で人の目が気になっていたが、設置後気にすることなく過ごすことができている
モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お手頃な価格のアルミフェンスですが、両面に木目調加工がされており、優しい雰囲気がご自宅の外観に馴染みますね。プライバシーが確保され、室内でもお庭でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・1日で工事が完了して良かった。・雨の日でも濡れずに喫煙が可能になった。・敷地外からの目隠しに役立つ。今回施工工事をやって良かった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の完成にお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。煙草を吸われる方にとりましては大切なリラックスタイムですので、お天気や外部からの視線が気にならなくなったとの感想を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根が出来て、車・バイクのメンテナンスがしやすくなった
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
あまりに安いので、後から高くなるんじゃないかなど、心配な要素がいくつかあったが、質問するとすぐに返信してくれたり、現場での施工業者の方の説明で色々納得してお願いする事が出来た。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社スタッフを信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に光栄に存じます。カーポート、ウッドデッキ、フェンスとご自宅の外観に大きく影響するエクステリアがホワイト系のお色で統一され、全体として明るく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド がお車にあたる雨や直射日光を遮り、お車の保護に効果を発揮するものと存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキが完成したことにより、お庭へ出る機会も増えるのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
工事前はウッドデッキとテラスが設置しておりましたが、ほとんど使用する事が無かった事と、自転車など荷物が多くなってきたので、全てを撤去し倉庫を設置しました。 工事をして良かったと思います。
思い切ったお庭の改造をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。Mr.ストックマンダンディ (シャッター扉) が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。自転車や大きなお荷物の出し入れも、シャッター扉なら楽々ですね。『工事をして良かった』とのお言葉を頂き、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に雨天でもできるDIY作業場が欲しかったのでこれで快適に作業ができそうです。見積もり時、設置工事も作業者の方が非常に丁寧で良かったです。
ソラリア F型 テラスタイプが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。天気に左右されることなく、趣味に没頭して頂けますね。真夏の熱中症対策にも、効果をご期待頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
フェンスや門扉があった方が外観がかっこよくなるかなと思いました
フェンスと門扉がコーディネートされて、高級感のある、美しいお仕上がりでございますね。シャイングレーのアルミ色だけで仕上げてしまうと無機質な印象になりがちな外構周りに、クリエダークの木調色を加味することにより、お洒落で洗練された雰囲気に仕上がったものと存じます。天然木のように腐食したり変色したりする心配がござませんので、簡単なお手入れで永くご愛用頂けます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63