各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の購入は前回も利用させて頂いており、満足な結果だったでので、再度利用させて頂きました。工事前との比較については、雨露をしのぐ屋根を付けたので洗濯物を干すのに便利になった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200とソラリア R型がバランスよく納まり、お洗濯物の干し場として、ご家族の憩いの場として有効にご活用頂いているものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は有害な紫外線をほぼ100%カットしますので、日焼けやお洗濯物の色褪せの心配なく、お過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年6月工事
生け垣がよく伸びていたのでフェンスに代えてスッキリ。
生垣からフェンスへのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。植栽は環境にもよく、心を和ませてくれますが、美しさを保つためのお手入れが大変ですね。アルミ形材のフェンスAB YS3型に変えたことで、常にすっきりとした外観を保ち、目隠し効果も高いかと存じます。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,775mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の伸縮扉が壊れていたため、取替え工事を依頼。対応が迅速で丁寧。心配になる事なく工事を終えて頂き、感謝です。
カーゲートの取り換えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップは顔の見えないネット販売でございますが、現場調査にお伺いした担当者を信頼して、安心して、トリップゲートII 2型の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。大きな車輪がスムーズに動き、片手でも楽々と操作して頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,183mm 高さ 2,400mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
軋みがひどく、施錠もしにくくなってしまったので、施工しました。玄関ドアが広くなり、カザスキーになったので、ストレスなく快適です。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリノパインのシックな印象が、ご自宅の外観と調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。大きなスリットガラスから差し込む光で、玄関が明るくなったものと存じます。荷物で両手がふさがっている時も、スムーズに解錠出来、快適にご使用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に鳥の糞がつかなくなった。雨の日でも洗濯物が干せるようになった。
プレシオスポート とプレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱が中央にあるY合掌タイプは、お車の出し入れがスムーズで、そのスマートなデザインにもご満足頂けるものと存じます。緩やかにカーブしたポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や有害な紫外線をカットし、お洗濯物を干したまま外出しても、安心ですね。光の透過率が高いため、室内の明るさは変わらないものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年6月工事
前は木製のウッドデッキを自分で作りましたが、10年経って木材がアリに浸食されてダメになりました。今回は人工の素材でペンキ塗り直しなどメンテナンスが楽になり、またアリの浸食の心配がなくなり喜んでいます。
2020年5月工事
細々した物を収められる。
ネクスタ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置してまだ数日ですが、晴天時の車内温度は下がったように感じます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63