各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 969mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
扉設置で、安心して犬と子供を遊ばせられる。カーポートで、雨の日の子供の車の乗り入れが楽になった。
カーポートとフェンス、門扉の設置により、お子様もわんちゃんも安心して遊ぶことができる環境が整いましたこと、私どもも嬉しく存じます。見通しの効くプレシオス門扉とイーネットフェンス1F型ですので、飛び出し防止だけでなく、防犯上の効果もご期待頂けるものと存じます。レイナツインポートグランのアーチ状の屋根が広く敷地を覆い、雨や直射日光の当たらない快適なスペースでございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで偶々見つけました。雨が降っている時、車の乗り降りが濡れずにすむので助かります。
インターネットでたまたま見つけた弊社にプレシオスポート 2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お手頃価格のプライベートブランドですが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。傘を差さずに乗り降り出来るため、お荷物の多い時などは特に重宝して頂けるものと存じます。お車の汚れや傷みも軽減され、美しく保つことができますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年10月工事
目隠しフェンスを設置してもらい、外で作業している時など周りが気にならなくなり付けて良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しフェンスの中でも圧倒的なコストパフォーマンスを誇りますモクアルフェンス 目隠しタイプが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。キャラメルウッドの木目調の横板の優しく、暖かみのある外観が、お庭を明るく演出してますね。外部からの視線が遮られ、作業効率のアップにもつながるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
2019年10月工事
玄関ドアが曲がってしまい、鍵がかけずらくなり、ドア交換お願いしました。作業完了までスピーディかつ丁寧にして頂け、ドアの開閉もスムーズで大満足です。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポートマホガニーの質感が上品で、お住いの第一印象も随分変わったのではないかと存じます。扉を閉めたまま、新鮮な空気を招き入れて、余分な熱気や湿気、気になる匂いは室外へ出すというコンセプトの商品ですので、いつも家の中の空気をリフレッシュすることが出来ますね。リモコンやカードでラクにカギを開け閉めできるエントリーシステムにもご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売のバルコニーに設置しました。雨の降りそうな天気でも安心して洗濯物を外に出せます。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームが、既存の窓シャッターやベランダの手すりとマッチして、後付けとは思えないスマートなお仕上がりでございますね。天気に左右されることなく、洗濯物を干して頂け、また、突然の雨に慌てて洗濯物を取り込むということも少なくなるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63