各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自家用車購入によるカーポート設置と物が増えたので物置の設置を検討。
レイナポートグランと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの落ち着いた色合いのカーポートが、お住いの雰囲気と調和してますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨に加えて、紫外線や熱も遮断しますので、お車の汚れや傷みだけでなく、車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。物置をご活用頂くことにより、屋内の収納を効率よくご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,460mm 奥行 2,460mm 高さ 2,270mm |
フリーダイヤルがすごく繋がりにくいので改善して欲しい
この度は弊社でナイソーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルな物置が、周囲の景観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。まるで納戸が一部屋増えたような感覚でお使い頂ける物置は、大きなお荷物はもちろんですが、細かな物の整理にもご活用頂けるものと存じます。弊社の電話対応につきまして、フリーダイヤルが繋がりにくい事があり、お客様にご不便をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後はシステムの改善に努め、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、企業努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居購入時からの構想がやっと叶ったという気持ち。注文から施工まで約4ヶ月というのが長すぎました。
弊社でスピーネ R型 テラスタイプとエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのテラス屋根と物置が、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。テラス屋根がお部屋への雨の吹込みを軽減し、自転車の駐輪スペースとしてもご活用頂けるものと存じます。物置がお部屋の中の置き場所に困るお荷物も収納して頂けるものと存じます。この度はご注文を頂てから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー/シャドーグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 3,330mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー/シャドーグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,020mm 奥行 5,260mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(3本柱) |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー/シャドーグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,020mm 奥行 5,260mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(3本柱) |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から駐輪場に屋根を設置したかったのでエクスショップ様に相談した所、快くお引き受けくださいました。大がかりな工事だったにも関わらず、こちらの希望通りの立派な屋根を的確に設置して頂けて大変満足しています。雨で自転車が濡れなくなり大変喜ばれております。
自転車置き場の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。物置のメーカーとして有名なイナバ社のサイクルポートは、錆や変色に強い高級ウレタン塗装仕上げのため、耐久性に優れております。また、すっきりとしたデザインは、どなたさまにも好感をもって頂けるものと存じます。住民の皆様にお喜び頂いておりますことは、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣は、毛虫の発生や病気・剪定など手入れが大変なので、思い切ってフェンスに変えることにした。木の良さはあるが、フェンスにしたことでスッキリし、広く感じている。これから定期的に落ち葉掃除をしなくてもよくなり、気分的にも楽になった。
ルシアスフェンスF03型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスですので、お庭の植栽が引き立ちますね。外観の美しさに加えて、剪定や防虫などのお手入れが不要で、腐食の心配が無いメンテナンスの手軽さと、防犯性の高さにもご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探しているとヒットしました。設置前に細かな注文をした際に希望を聞いて下さり希望通りに設置が出来ると思いました。
ミエッタフェンスとシンプレオフェンス10型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも細い縦桟のスマートなフォルムですので、お住いの外観を損なうこともございませんね。経験豊かな施工担当者ならではの臨機応変な対応により、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、何よりも嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63