各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年4月工事
職人さんはコツコツと一人でしてくださいました。頼りになる方だたので仕事で留守にしますがお任せしていました。ただ社長さんとの約束の仕上げの仕事二つはまだ完了していないので完了するのが楽しみです。かなりすっきり庭ができあがりました。まだ相談したい事があるのでお話ししたいです。
この度は、ウッドデッキ・テラス屋根・フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれも敷地内に綺麗に納まり後付とは思えない仕上がりでございますね。屋根付きのウッドデッキ空間は、お洗濯物を干したりのんびり寛いだりと様々な楽しみ方をして頂けることと期待しております。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。追加でご相談頂いているお見積りについては、エクスショップよりご回答申しげますので、引き続きよろしくお願い致します。
2019年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車を多く所有していますが、いつも雨晒しの状態でした。施工後はここに4台駐輪出来る様になり、錆びの心配も無くなって、子供達も喜んでいます。施工業者の方もとても礼儀正しく、好感が持てました。
スピーネストックヤードR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車4台を余裕をもって収納できる屋根が完成しお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨や紫外線をしっかりと遮るポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)の屋根ですが、光の透過率が高く、明るさは今までと変わらないものと存じます。また、目隠し効果もございますため、お部屋のブラインドを上げて日光を取り込み、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方の仕事態度がかなり悪かった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ブラウンのお色で洗練された印象の仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根がしっかりと日差しを遮りますので、夏場も安心してお過ごし頂けることと存じます。素敵な空間づくりのお手伝いができましたこと、光栄に存じます。施工担当者の対応に至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。今後このようなことのないよう施工担当者に申し伝え、改善に向けて社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を増車するのでカーポートが必要となりこの度、初めてネットで外構工事を依頼しました。価格面としっかり施工してもらえる安心感のある業者はないかと探していた所、エクスショップ様HPにたどり着きました。色々他社HPも検討しましたが、不安もあったので条件に合い地元に一番近いエクスショップ様を選定させてもらいました。現地調査から見積もり契約までは淡々と進みましたが、工事初日の立会が必要との事でこちらの予定と日程が合わず工事日がなかなか決まらず焦る中、先に車が届いてしまいました。結局工事日は契約から約一ヶ月半後となりましたが、工事期間は一週間で予定通り終わりました。施工担当者は、テキパキとしっかり作業して下さりとても腕の良い業者で不安感は杞憂に終わりました。この度は、エクスショップ様に依頼して良かったです。どうも有難うございました。
弊社でエフルージュ ツインとユメッシュZ型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅の外観に自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。2台用の広々としたカーポートが、大切なお車を汚れや傷みから守り、雨天時にも雨に濡れる事なくお車の乗り降りをして頂けるものと存じます。見た目は軽やかなフェンスは、圧迫感のないデザインでありながらも耐久性に優れておりますので、カーポートとフェンス共に永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を凌げるようになった点、防犯カメラも別に取り付けたので車を管理しやすくなった点がいい。メールや電話のやりとりに多少の不満あり。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで、見積りから、契約、施工までが、スムーズでした。
フェンスとカーポート2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプとレギュラータイプのプレシオスポートを併せて施工することにより、ご自宅前のスペースを最大限活かすことが出来たのではないかと存じます。ノーブルステンのフレームがご自宅の外観と調和して、自然なお仕上がりでございますね。外部からの視線を遮るミエーネフェンス 目隠しルーバータイプが完成して、プライベートな空間としての意味合いが高まり、これまで以上に心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年4月工事
キレイに仕上がり大変満足しています。
ハイグリッドフェンスUF8型 のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63