各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,475mm 高さ 1,100mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
壊れた門扉が新しいものとなったために、家の安全、管理が保たれるようになった。新しい門扉により、家の外観、風景が変わった。
ビビオアコー 2型 片開の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エレガントなデザインと高級感のある質感が魅力のカーゲートが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。キャスター付きのため動きがスムーズで、施錠も出来ますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
今回はフェンスの修理を依頼しました。依頼前はどこにお願いしたらいいのかわからない状況でした。ネットで検索したらピッタリの会社が見つかった。他にも利用しそうな商品がいっぱいあり、今後もお世話になると思います。工事日が決まるのに手間取ったのが気になります。候補日の聴き取り方は先に顧客から聞くのではなく、工事業者の日程を確認した方がスムーズにいくのではないでしょうか。
この度は、メッシュフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。無駄のないすっきりと洗練されたデザインで、見通しが良く明るい印象の仕上がりでございますね。施工日程調整につきまして、お手間を取らせてしまいまして申し訳ございません。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。貴重なご意見を有り難うございます。『今後もお世話になると思います』とのお言葉、誠に光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエラスク/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 700mm 扉高 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めての依頼でした。こちらからの連絡にすぐに対応していただいて助かりましたが、連絡しないと2.3日は返事がないので不安でした。
弊社でセレビューフェンス RP3型とセレビュー門扉 R3型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和する、ナチュラルな木目調カラーのフェンスと門扉が、お庭に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線を程よく遮りながらも、お住まいの防犯性を高めますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社の連絡対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな報告連絡を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯面がよくなった目隠し効果で安心
プレスタフェンス 8S型 採光ルーバーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスですが、通風性と採光性は確保されており、外観の美しさだけでなく、機能面でもご満足頂けるものと存じます。簡単には越えられない高さのフェンスを設置することにより、防犯上の効果もご期待頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,130mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して。メールでのやり取りが細かいことが伝えにくい。電話しても担当者とつながらない。だから担当者って何と思った。
オイトック 波板囲い 両ドアタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外壁とブロック塀に囲まれた限られたスペースですが、ストックヤードを設置することにより、自転車置き場や収納場所として有効にご活用頂けるものと存じます。両側にドアが付いているタイプは、すっきりとした外観はそのままに、動線の制限がなく出入りがスムーズでございますね。電話対応につきまして、ご不便をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。頂いたお言葉を参考に、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
①旧品が経年疲労(錆)と台風の影響で破損顕著となり、新品取替が必要になった。②初めての取引でとまどいもあったが、次回あるとすれば安心して依頼できる。③工事日決定に手間取ったのが残念だが、やむを得なかったものと思っています。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。フレンドリーホワイトのお色は、明るく爽やかな印象でございますね。新しい物置は、開閉もスムースで荷物の出し入れも快適にして頂けることと存じます。施工日調整にお時間を要しましてご不便をおかけしました。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
初めてのネット注文で少し心配もありましたが工事前までの段取り、工事当日の対応も丁寧でとても良かったです。今後も是非お世話になりたいと思いました。
ビューステージHスタイル パネルマットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響するバルコニーですので、インターネットを通じてご依頼頂くには心配な点もあったかと存じますが、弊社を信頼して施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅のサッシと調和して、後付けとは思えない納まり具合でございますね。お部屋から手軽に出られるスペースとして、有効にご活用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年10月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の豊富さと値段が決定打だったが、正直、他に頼めるところもなかったので、ネットで探して注文させていただきました。時期的に災害があったので遅れ気味になったがその点は仕方がないので、注文から施工までスムーズにいったと思う。見積りをネットで見るのは結構ですが、希望者には写真付きの書類でいただけたらもっと良かったと思います。
この度は弊社でシンプレオ門扉7型 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと馴染むカームブラックの門扉が、敷地内にすっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。外と敷地の境界を明確に区別する事で、お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。見積りに関しまして、商品のお写真につきましては、ホームページで確認して頂く必要がございますが、見積もり書につきましては、ご希望のお客様には郵送でお送りしております。また詳しい施工イメージをご希望の場合、お客様から頂いたお写真を使用し、施工イメージをCG合成でお作りする事も可能でございます。ご案内が不足しておりました事、お詫び申し上げます。今後はより一層お客様が施工後のイメージをしやすい見積りを提示出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものは古く、暗い感じでしたが、色調も明るく、壁がなくなり、開放感があって気に入ってます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63