各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年9月工事
先の台風20号により、既設の背高フェンスが倒壊、頑丈なものを選定した。強い風に対応ができると信じた。
先の台風による被害に遭われましたこと、心よりお見舞い申し上げます。新しいフェンスとして、エクスショップオリジナル商品でございますモクアルフェンスをお選び頂き、大変嬉しく存じます。木目調の横板がお庭の植栽とマッチして、温かみのあるお仕上がりでございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付け後は、玄関まで雨に当たらず車の乗り降りが出来、とても良い環境となりました。色も家と合い、高級感のあるカーポートだと思います。車を新車にする前に建ててもらい良かったです。
2018年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,240mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗になりました。
既存フェンスの撤去とモクアルフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルウッドの横板に温もりが感じられ、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。外部からの視線はしっかりと遮られますが、適度の通風は確保され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗降が楽になった
ご自宅のカースペースにレイナツインポートグランが綺麗に納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。お車の乗り降りの際、傘を差す必要がございませんので、お荷物の多い時など特に重宝して頂けるものと存じます。また、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
丁寧な対応で、不安はなかったです。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存ブロックの上に綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。弊社担当者を信頼して、安心して施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
設置していただく際アンカー工事もしていただいたのですが、前方2ケ所のところに硬いいしのようなものがあり、できないとのことで、後方2ケ所のみのアンカー工事になったので、台風等来たときに転倒しないか心配になりました。(その分後方 2ケ所を倍の強度にしていただいてるとのことでした。)
2018年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | メロディーキャンバス〔ポリエステル〕(色:ME533) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日が二回も伸び本当は、辞めたかったしかし営業担当者の誠意を見て 施工を続行することにしました。
2018年9月工事
ネットがすごく見やすく、施工含みの金額提示でしたので、とてもわかりやすかったです。ただ、フェンスを選ぶ際3枚以上しか選択できなかったので、1枚から選択できたほうがいいかもしれません。うちは2枚でよかったのですが、3枚しか選択できなたったため最初の見積りが高額でした。実際は2枚分のお見積りを現場調査後に頂きました。台風により、家の木が倒れてしまい、家の中が丸見えになりました。目隠し用のフェンスを設置しましたが、家の中が見えなくなりよかったです。
この度は弊社でセレビューフェンス R3型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのフェンスが、敷地内にスッキリと収まり、圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。外からの視線を程よく遮りながらも、光や風の通りは感じる事の出来るデザインで、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。ホームページ上の見積りシュミレーションにつきまして、貴重なご意見を有難うございます。お客様からのご意見を参考にさせて頂き、改善が出来るよう、社内でも協議を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(門扉)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのパネルが傷んでいたので、レイナツインポートグランを購入。ガレージが明るくなった。工事の予定日程が4日間だったのに完成するのに21日も要した。工事が遅れているのにもかかわらず、晴れていても誰も来ない。客を何と思っているのか!!職人は、2人の時が1日だけで後は、1人しか来ませんでした。本当に出来上がるのか不安でした。
この度は、カーポートと門扉の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。『ガレージが明るくなった』とのこと、私共も大変嬉しく存じます。門扉も既設の塀に馴染み、自然な仕上がりでございますね。せっかく弊社にご依頼頂きましたのに、完成までに長くお待たせしてしまい誠に申し訳ございませんでした。また、担当者の対応に至らぬ点があり申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、担当者に申し伝え、施工担当者との連携も深めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63