各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築でカーポートと探していましたが、外観を損なわずに良い品を提案頂きました。色々なパターンで見積もり頂きお手数ではありましたが、最後に価格もがんばっていただき、非常に満足できました。
この度は、エフルージュツインの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。モダンな印象のフラット屋根がお住まいの雰囲気にぴったりでございますね。外観を損なうことなく綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、一年中快適な状態を保てるのではないかと期待しております。『非常に満足できました』とのお言葉誠に光栄でございます。これからもお客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が窓から段差なく出れるようになり、よかったです。
2018年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口付近に屋根がなく、雨が降ると濡れてしまうため改善したいと考えていた。扉なしのストックヤードではあるが、雨に濡れなくなったことはかなり快適である。また、隣の家との境界がフェンスしかなく丸見えだったがストックヤードの壁ができたことでプライバシーも確保できるようになった。施工内容に不満はなかったが、施工計画を正確に提示して欲しかった。毎日作業するかと思い駐車場を空けたり、なるべく在宅するようにしていたのが無駄に感じた。
この度は、ストックヤードの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。馴染みやすいシャイングレーのお色でお住まいと一体感のある仕上がりでございますね。早速、雨除けとして目隠しとしてのメリットを実感頂けているようで、私共も大変嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材ですので、夏場も心地よい空間を保てることと存じます。施工計画についてのご説明に至らぬ点があり、ご迷惑おかけし申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ステンカラー+チェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,330mm 奥行 5,901mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車や自転車が雨ざらしになるのが嫌だったので、購入しました。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。支柱がカーポートの最後方のみというマイポートNextは、その洗練されたフォルムだけでなく、乗り降りやお車を出す際のスムーズさといった機能面も魅力の一つですね。前枠のチェリーのお色がアクセントとなり、お住まいとの一体感を生み出しているものと存じます。スピーネ F型とスピーネ R型が完成したことにより、ご自宅周りのスペースを、自転車置き場やゴミの仮置き場などとして有効にご活用頂けるものと存じます。柱の無いタイプですので、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光の軽減で涼しくなった、又窓を開けて、出掛けても大丈夫でした。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くプラチナステンのバルコニー屋根が、後付けには感じられない程、ご自宅の外観にマッチし、自然な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯ができる事で、家事の効率アップに繋がるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、夏場の強い日差しを和らげますので、バルコニーからお部屋にかけての温度上昇を軽減し、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを探してインターネットで問い合わせしたとろ、一番早く迅速な対応をしてくださりました。現場に来ていただいた、業者の方も分かりやすく、親切に対応していただき安心信頼ができました。一番の決定点は10年保障です。やりっぱなしではないので、安心して利用ができました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなプラチナステンのお色のカーポートが、ご自宅の外観に自然に馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。自転車を汚れや傷みから守り、雨天時にも雨に濡れる心配がなく、カバーなどをかける手間が省けますね。施工に関しましては10年の補償で、いつでもお客様に寄り添って参りますので、お使い頂く上で何かございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入には不安がありましたが、購入者の声や口コミを参考に最後は価格と実績で貴社を選びました。担当者や施工業者も親切、丁寧でたいへん満足しております。
この度は、エフルージュツインの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。モダンな印象のフラット屋根がお住まいの雰囲気に馴染み、自然な仕上がりでございますね。雨の日でも濡れることなくご乗降頂けますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根で、夏場も心地よい状態を保って頂けることと存じます。顔の見えないネット販売にご不安もあったかと存じますが、弊社をお選び頂き大変光栄でございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64