各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
提案してもらった通り、色の調和も良く綺麗に仕上がって良かったです。
この度はカーポートとサイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。2基の組み合わせが自然で、後付けとは思えない程に統一感のある仕上がりでございますね。大切なお車やバイクを雨や日差しや鳥の糞など飛来物から守れるようになり、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。心地よい空間づくりのお手伝いができましたこと、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんも良い人で頼んで良かったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプとレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの屋根も、ご自宅の外観とマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。バルコニーに屋根が付いたことにより、多少の雨ならお洗濯物を干して頂け、家事の効率アップにつながるものと存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応の速さが素晴らしい、今後何かあればまた使いたいです。
この度は、プレシオステラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。馴染みやすいノーブルステンのお色で、後付けとは思えない仕上がりでございますね。隣家との間のちょっとしたスペースを生かすお手伝いができ、私共も大変嬉しく存じます。お洗濯物を干したり、自転車をとめたりと様々な用途でご活用頂けることと期待しております。弊社対応についてのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけは、新居購入です。設置工事前後での気づきは、ネットでの対応が早く丁寧。現地での仕事が手際が良く、清々しい。
この度は弊社でレイナポートグラン2点とエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くピュアシルバーのカーポートが、ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まり、爽やかでスタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線から大切なお車を守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。またお庭に違和感なく収まりましたシンプルな物置は、扉2枚分が開く扉から大きなお荷物のスムーズに出し入れして頂けますので、快適にお片付けが出来るようになりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し外が見えて気になる
この度は弊社でシンプレオフェンス2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。綺麗な縦格子のフェンスが、周囲の景観に違和感なく、スッキリとした収まり具合で圧迫感がございませんね。外が見えて気になるとのご意見を頂いております事、弊社スタッフからの提案が足らず、誠に心苦しく存じます。今後はお客様に寄り添い、お客様目線での商品の提案を心掛け、商品にご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
木製の玄関ドアが古くなり、以前から新しくしたいと思っていました。新しいドアは十分光も取り込めて、手入れも今までより楽になると思います。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。クリエモカの温かみを感じる木目調の玄関ドアは、重厚感のあるお仕上がりでございますね。断熱仕様で、玄関が外気の影響を受けにくくなり、スリットガラスからは外の自然な陽光を取り入れますので、明るく快適な玄関でご家族皆様をお迎え出来ましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63