各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無くて不便だったが、雨の日にとても楽になった。下もコンクリートになったので歩きやすい。孫が来ても屋根の下で遊べるし、洗車しても、下がコンクリートなので足元がきれい。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースにスッキリと綺麗に収まりましたカーポートは、シンプルなプラチナステンのお色がご自宅のイメージに自然に調和し、スタイリッシュな佇まいでございますね。土間コンクリートも併せて綺麗なお仕上がりとなりました事、嬉しく存じます。雨や紫外線からお車を守り、煩わしい雨の日のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。またお孫さんが遊ばれる際も、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が夏場の太陽光線を和らげますので、熱中症対策として、カーポートの下をご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
フェンス設置の翌日、ブロック上部をモルタル補修したところに亀裂が発生。ブロックの穴埋めに砕石を流し込まれていたが、上から圧力をかけないとともに砕石砂が沈下しブロックの上部を補修した部分に亀裂が入るのは当然です。
弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は化粧仕上げ部分にクラックが発生してしまい、お客様にはご心配をおかけしました事、心よりお詫び申し上げます。その後補修をさせて頂き、問題がないことの確認ができておりますが、またご心配な点・お気づきの点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
今迄は木製のフェンスをしていたのが劣化した為、インターネットで御社を選びました。とてもすっきりとし、頑丈なものになり、喜んでいます。
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。木製フェンスとのお取替えとのこと、頑丈なアルミ製は特別なメンテナンスも不要で耐久性にも優れております。長くご愛用頂けることと期待しております。程よい目隠し効果もあり、お庭では快適にお過ごし頂けることと存じます。安心・安全なお庭づくりのお手伝いができましたこと、大変光栄に存じます。今後もお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞がひどくて困っておりました。ネットでみていたところ。御社のキャンペーンを知りすぐ電話で申し込みしました。屋根に鳥がたくさんとまっております。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干場ができて大変満足
弊社でヴェクターテラス R型 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく自然に調和しましたピュアシルバーのテラス屋根は、スッキリとした綺麗な収まり具合でございますね。天候に左右されずにお洗濯物を外で干して頂けるようになり、またポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、大切な衣類を日焼けからも守るものと存じます。この度の施工で『大変満足』のお声を頂戴出来ました事、誠に光栄でございます。これからもきめ細やかな対応と施工クオリティの向上を図り、より一層ご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の注文の際 前回の依頼の詳細を知りたくTELでの問い合わせを行いましたがスムーズな回答とそのまま見積もりと現地確認(施工会社)まで対応して頂いたので良かったです
以前の施工にご満足頂き、この度も弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くプラチナステンのお色のカーポートが、既存のサッシに干渉する事なく、スッキリと綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線によるお車の汚れ・傷みを防ぎ、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を期待出来ますので、お車を快適に駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を屋外で駐車している状態では、汚れや塗装の痛みが出ると良くないと思いカーポートの設置を考えました。屋根が有る状況では汚れが少なく、洗車などの作業が軽減されて大変助かっています。将来エクステリア関係で検討の折には、エクスショップさんを考えたいと思います。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。上品に輝くプラチナステンのカーポートは、駐車スペースに柱が干渉する事なく、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフロントガラス凍結防止にも効果を期待出来ますので、1年を通して快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,880mm 奥行 1,880mm 高さ 2,270mm |
収納スペースの不足に不便を感じていた為、タンス等を置けるそこそこしっかりした倉庫が欲しいと考えていました。設置後は家の中に溢れていた物が片付いてスッキリしました。
この度は弊社でナイソーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に収まりましたシンプルな物置は、物置特有の圧迫感がございませんね。まるで離れに部屋が一つ増えたような感覚でお使い頂ける物置は、通気口や窓なども付いて、中でお荷物の整理をされる時にも快適にお過ごし頂けるものと存じます。ご自宅内のお荷物を物置に収めて頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は勝手口が、道路から丸見えでしたが、設置後は気にすることなく生活できています。また、洗濯物干しも重宝していて、急な雨でも心配は無くなりました。
この度も弊社をお選び頂き誠に有り難うございます。ゆったりとしたカーポートは、オプションのサイドパネルも取り付けて頂きましたので、お住まいの目隠しとして効果的でございますね。道路側からの視線を気にすることなく、お洗濯物を干したりお庭でのんびり寛いだりして頂けるようになり、私共も大変嬉しく存じます。大容量の屋外収納には、お荷物がすっきり片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。お客様のより良い暮らしのお手伝いができましたこと、誠に光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63