各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は使用できなかった勝手口が、使用できるようになった。洗濯物干したり大型ゴミ箱とか置けそう。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外壁の白さと、ブラウンのフレームとのコントラストが大変美しいですね。勝手口からフェンスまでをカバーするテラス屋根が完成して、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,700mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建物解体にブロック塀を予定外に壊すことになり、お隣の玄関が丸見えでしたのでお願いしました。絶妙な高さと圧迫感がないカラーで快適です。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく馴染む、シンプルなノーブルステンのお色のフェンスが、陽の光を受けて明るく輝き、圧迫感のないお仕上がりでございますね。外からの視線をシャットアウトしながらも、ルーバー部分には通風性を確保出来るものと存じます。防犯性が高まり、お住まいが快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
見積りの作成もわかりやすく、明細もすぐに示された点他社よりわかりやすく、かつ、お値段もリーズナブルにしていただいていた点が良かった
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今まで玄関は、寒くて暗いイメージだったかと思いますが、このリシェントは中央のスリット部分より光が差し込み、断熱性に優れておりますため、室内の空気を逃さず、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
セキュリティ対策と子供の安全確保の為に設置しました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプとシンプレオ門扉2型2点とシンプレオフェンス10型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのお色で合わせられたテラス屋根や門扉・フェンスは、いずれも既存のサッシやカーポートのお色にマッチし、お住まい全体との一体感がございますね。勝手口から出たお子様が道路に飛び出すのを防ぎ、安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またお庭の境界が明確になる事で、防犯性が高まりますので、勝手口を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨が終わるまでにはなんとか設置したいと考えて、申し込みしました。他であれば時間が掛かるところを、迅速に対応していただき、梅雨の最中ではありましたが、設置が間に合ったことに、とても満足しています。価格がおさえられている分、オプションで大きくすることが出来、車だけでなく、自転車も置けたのでよかったです。見積もりにきてもらった業者の方も、色を選ぶときのメリット・デメリットも説明してもらい、トータルで満足です。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのフレームのカーポートが、ご自宅のナチュラルなイメージにマッチし、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の直射日光を和らげる事で、車内の温度上昇軽減に期待が出来るものと存じます。不快な梅雨の時期にも、雨に濡れる事なくお車の乗り降りが出来るようになる事で、雨の日の外出が楽しくなりそうでございますね。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は濡れずに家に入れて快適です。とても満足しています、
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。擁壁内への施工となりましたが、提携施工店の担当者が臨機応変に対応し、お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨だけでなく、太陽光の紫外線や熱も遮りますので、車体の汚れや劣化が防げるものと存じます。雨除けとしてもお役に立っており、『とても満足』とのお言葉を頂きましたこと、何よりの喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に比べて玄関前が華やかで車の為の日陰が出来ました。エクスショップに関しては、もう少し担当者への電話をスムーズに繋いで頂けたら良いと思いました。
この度は弊社でテリオスポートIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージや外の自然の景観にマッチしました、シックなブラックカラーのカーポートは、フラットな屋根のデザインがスタイリッシュな佇まいでございますね。柱4本でボディを支える強靭なカーポートは、積雪50㎝まで対応し、強風にも耐えるものと存じます。また雨や紫外線・夏場の直射日光を遮断し、季節を問わず快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社の電話対応につきまして、かかりにくい時間ごございます事、また営業担当に繋がりにくく、ご迷惑をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。お客様のご意見を参考に、弊社の電話対応システム見直しを図り、安心して弊社に施工をお任せ頂けるよう、努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63