各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年6月工事
物置の置き場で悩んでいましたが、ピッタリな物置を綺麗に設置してめらい、普段使わない物や屋外で使う物の整理が出来ました。
この度は弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなSM(スミ)のお色の物置が、お庭のイメージに自然に調和し、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。お住まいの様々なスペースにマッチするスリムな物置ではございますが、収納力が高く、付属の可動棚をお荷物の大きさや使い勝手に合わせて移動させる事が出来ますので、沢山のお荷物を保管して頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り依頼から、施工までの対応が早かったです。見積り担当者、施工担当者ともに誠実で親切丁寧と感じました。
カーポートSC の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。個性的でモダンなご自宅と、無駄の無い直線的なフォルムのカーポートが、とてもよくマッチしてますね。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と見積担当者の話しやすさに惹かれ、屋根をつけることにより、やはり雨を凌げれるのが大きな快適点でした。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプとレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのバルコニー屋根とカーポートが、ご自宅の既存のエクステリアに調和し、上質なお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の太陽熱を和らげるものと存じます。バルコニー屋根では天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂け、カーポートでは雨天時もスムーズにお車の乗り降りが出来ますので、いずれもお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗る際、雨の日でも濡れずに乗車できるようになり、また子供の自転車も雨に濡れないかどうか気を付けなくてもよくなった。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいピュアシルバーのお色のカーポートが、ご自宅のホワイトを基調とした外壁に調和し、清涼感のある爽やかなお仕上がりでございますね。お車や自転車を汚れ・劣化から守り、冬場のフロントガラスの凍結を防ぐものと存じます。また雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、雨の翌日も快適に自転車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車置き場が無く今までは雨が降るたびに屋根のある倉庫に入れていて凄く手間がかかっていた。玄関先って事で見た目が悪い物を据え付けるのは嫌だと思っていたところに安価でみばえが良いものを設置してもらえた。
この度は、プレシオスポートミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目立ちやすい玄関先に、違和感なく綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。仕上がりにも価格にもご満足頂けたようで、幸いでございます。これからは、お子様の自転車を雨の度に移動する必要もなく、安心して保管して頂けますね。雨除けとしてはもちろんのこと、鳥の糞など飛来物を防いだり、夏の強い日差しを遮ったりと様々な効果も期待できるものでございます。一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
玄関が荷物でいっぱいだったのが、すっきりしてよかったです、
この度は弊社でエスモ の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいPW(プレシャスホワイト)の圧迫感のない物置が、お庭のスペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。見た目はスマートな物置でございますが、収納力に優れ、荷物に合わせて位置を変えられる可動棚で、より沢山のお荷物を収納して頂けるものと存じます。玄関周りのお荷物を、物置にスッキリと収めて頂き、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根をつけて玄関先で雨に濡れないようになった。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の玄関前に完成したルーフタイプの屋根は、プラチナステンの輝くフレームが、お住いのイメージに自然に馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。お出かけの時もお帰りの際も、玄関前で鍵を探したり、傘の開閉時にも雨に濡れる心配がなくなり、ゆっくりとお出かけ準備をして頂けますね。これからも快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を取付出来、雨の日も洗濯物を干せますので、大変便利になり助かります。当初取付予定日が、雨でしたが、翌日に対応して頂けましたので、ありがとうございました。
スピーネ F型 テラスタイプ が完成して、お喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材と同じ前面パネルを設置したことにより、前方からの雨の吹き込みが遮られ、道路側からの目隠し効果もございますね。すりガラス調ではございますが、光の透過率が高く、お洗濯物の乾きは妨げないものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,280mm 出幅 1,516mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回設置して頂いた場所の西側は、田んぼで夏は西日がまともに当たり夜になっても家の外壁が焼けて暑い状態を打破したく、また冬は北風が強く寒さしのぎのために今回設置するきっかけとなりました。設置後は、まだ夏本番はむかえていませんが、西側の窓をあけると涼しい風が室内にはいり今は結構快適です。
この度は弊社でオイトック アルミパネル囲い 基本タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アーバングレーのお色のストックヤードが、ご自宅の外壁のイメージを損ねる事なくスッキリと収まり、屋根やパネルで覆われても、明るいお仕上がりでございますね。アルミパネルが外からの視線と太陽光をシャットアウトしながらも、透明感のある屋根からは外の自然な光が入り、快適にお使い頂けるものと存じます。荷物の仮置きや、自転車の雨除け、お洗濯物を干すスペースとしても利用して頂けるストックヤードを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63