各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事予定期間が想定以上に長かったこと。
この度は弊社でソリッドポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にナチュラルシルバーのシンプルなお色がマッチし、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の直射日光を和らげ、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。工事予定期間につきまして、工期が長引き、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り正確な情報をお客様にお伝え出来るよう、スタッフ一同努力をして参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家には今車はないのですが、家族分の自転車があり、雨が降ると大変。サイクルポートも考えましたが、将来車を買う可能性もあると言うことで、カーポートにしました。他社さんと比べて、価格も品質も良いと言うのは前回の工事でわかっていたので、すぐにエクスショップにお願いしました。今回も大満足。
2018年4月工事
家が可愛くなった。門扉の色は今回はぴったりだったが、写真で全ての色のイメージが見れなかったため、施工まで心配だった。全ての色のイメージが見れるようにしてくれると良いと思う。
この度は弊社でディズニー門扉プーさんA型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。キュートなプーさんの門扉は、繊細できめ細やかな鋳匠に目を奪われますね。ご家族皆様が帰宅される度に、ほっこりとしたプーさんのデザインに癒しのひと時を感じて頂けましたら幸いでございます。商品の色イメージに関しまして、貴重なご意見を有難うございます。今後はホームページ内で実際のお色に近い商品情報の掲載を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部屋に差し込んでいた直射日光が遮られ、雨の日のシャッターの開け閉めも濡れず、快適になりました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのテラス屋根は、ご自宅のイメージにマッチし、屋根が付いても明るい印象でございますね。雨や紫外線を遮り、強い日差しを和らげますので、お部屋の中も快適にお過ごし頂けております事、嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根が欲しかった。
この度は弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に自然に馴染みました、ノーブルステンの明るいお色のバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、ご自宅との一体感がございますね。バルコニー部分を覆う屋根が完成した事で、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂け、ガラスマットのお色のポリカーボネートはお部屋が暗くなる心配もございませんね。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長い間カーポートをつけたいと思っておりましたが、ネットでエクスショップを見つけて価格の面で納得できましたので購入しました。見積り、現地確認、施工までスムーズに進めて頂いたので助かりました。工事の方も手際よく、満足いく出来上がりとなりました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くプラチナステンのフレームのお色が、ご自宅のイメージにマッチし、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を雨や紫外線による汚れ・劣化から守り、煩わしい雨の日もお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。この度の施工でお客様から『満足』という言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。これからもスタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
以前のフェンスの接合部が錆びて、外れていました。外壁塗装をする予定なので、どうしても先にフェンスを取り替えないと、セメントの部分が残ってしまいます。直ぐに、工事をしてもらえたので、外壁塗装も予定通りできます。
コストパフォーマンスをとことん追求したミエッタフェンス 防犯たて格子タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容、納期の点でもご期待にお応えすることが出来、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインですので、如何なる外壁にも調和して、違和感なく納まるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが小さいのでやはり雨の日の車の乗り降りがとてもしやすくなりました。
この度は、エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根でスタイリッシュな印象の仕上がりでございますね。早速、雨の日にお子様の乗り降りがしやすくなったとのこと、利便性を実感頂けているようで私共も大変嬉しく存じます。夏は日差しを遮り社内温度の上昇を防いだり、冬は雪除けや霜対策に役立ったりと一年を通して活躍することを期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
リフォーム転居がきっかけでの購入しました。家に置きたくない外で遊ぶ道具が一手に収納出来て嬉しい。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。外で遊ぶ道具を収納されているとのこと、お部屋や玄関周りがすっきりと片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。季節物などの収納にも便利でございますね。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
ゴミ捨て場が綺麗になった
この度は弊社でダストボックスミニ メッシュ床タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、ゴミステーションが敷地内にスッキリと収まりました事、嬉しく存じます。ゴミステーションにゴミが収まる事により、ゴミの臭いもの対策になり、カラスなどの動物がゴミを荒らす心配もございませんので、ゴミ収集後のお片付けの手間も軽減するものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63