各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年3月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,880mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,140mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと外構が古く変えなければという思いはありましたが、放置してしまっていました。今回の施工についても前回同様に安心してお任せでき、信頼できる施工業者様が来てくださいました。外観が良くなっただけではなく、駐車スペースも広くなり使い勝手が格段に上がりました。
前回の玄関ドアの施工にご満足頂き、この度は、外構周り一式の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。無機質な印象のある跳ね上げ式カーゲートですが、複合カラーのルシアスアップゲート 4型 をお選び頂いたことで、たて板張りの門扉との相性もよく、一体感がございますね。レイナポートグランの熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) の屋根が雨や直射日光からお車を保護し、夏場の車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの評判は良かったし、安かったのが決め手でした。施工後は雨風がしのげていい感じです。夏の紫外線の強い時の為に屋根を熱線吸収のポリカにしました。今後楽しみです。とても満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
春から子供が幼稚園に通うことになり自転車を入れる屋根がほしいと考えていました。どうせなら隣家との塀と家の裏の倉庫も同時にしてもらおうと思い今回の購入になりました。施工していただいた後は今まで玄関の中に入れていた子供の自転車も庭に出すことができ、屋根の下に車を半分入れれば雨の日でもゆっくり乗り降りできるようになり家族全員満足しております
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の手抜かりによって、お客様に多大なるご迷惑をお掛けした事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
・部屋環境が冬は寒く、夏は暑い為、二重窓を検討 →二重窓の効果が肌で感じいる。・初めてネットで施工依頼をしたが、特に問題ないので今後用途により活用したい。・雨の中の作業であったが親切で施工内容も満足した。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業の方の電話応対も明るく、見積もりもスムーズで、他社との比較でおいての金額差も、相談にのってくださって助かりました。雨の日も気にせず洗濯ができて、とても助かっています。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。青空に映えるバルコニー屋根は、お住まいの外観に自然に調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線を遮り、天候に左右されず、お洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
新築の建売住宅のサービスヤードに設置しました。隣との目隠しにもなって良かったですし通路のようになっていたところに物置を置けて外部の侵入が防げるようになったので良かったと思います。風の通りがあまりなくなり寒くなくなったようにも思います。タイヤも沢山置けて外に出していたものが片付いてすごく満足しています。
グランプレステージジャンプ 1695×750×2100 GP-177H-F-SWをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスの屋根とカーポートを購入したのですが、どちらとも雨天時に雨よけになって非常に役立っています。カーポートの形も、自分たちの気に入った物を依頼したので、思っていた以上にスタイリッシュで気に入っています。
エクスショップオリジナル商品のソリッドポート とプレシオステラス R型 の施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難うございます。シャープなカーポートもキュートなテラス屋根も、ご自宅の外観とマッチしてございますね。お洗濯物を雨の日でも干して頂けるため、家事の効率アップにもつながるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64