各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場の屋根を付けたかった。思ったより安くて、とてもありがたいです。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は新車の購入を機会に、以前から設置したいと思っていたカーポートをお願いしました。設置したことによって、雨のときは乗り降りが快適になり、車の汚れや劣化も軽減されるかと思います。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご依頼いただきました施工におかれましては、弊社の配慮が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
便利になつた。施工者の対応も合格点です。
ワイドオーバードアS2型 電動式をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。お住まいへの出入りを制限できるため、防犯性があり、お住まいをしっかりとお守りいたします。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけはカーポートと洗濯物干しのところの屋根が欲しかったので、何社かに見積もりした中で一番安かったので購入のきっかけななりました。工事前は雨が少しでも降ったとき洗濯物を気にしてましたが今は気にならないようになりました。カーポートも花粉や汚れがマシになりました。あとつけることによって外観もよくなりました。
プレシオスポート ワイドとレイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が、雨や直射日光を遮るため、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。多少の雨は気にしないでお洗濯物を干して頂けるテラス屋根は、サイドパネルをつけたことにより、外部からの視線も遮られ、安心でございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年2月工事
倉庫を解体するため保存場所の確保のために物置が必要になったため、購入させていただきました。また設置場所が狭かったので、機会を見て扉の位置を変えようと思います。
ネクスタ大型 一般型 4420×2210×2375 NXN-98H-PGをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。シンプルな構造ながらも耐久性に優れ、収納物を汚れや傷から守ります。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
門柱の高さが135cmで思っていたより低いと感じました。その為、ポストの位置も以前より低く使い勝手が悪い。
この度は弊社で機能ポール コレット2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたドラットパインのお色味の機能門柱は、お住まいのイメージにマッチし、上質なお仕上がりでございますね。機能門柱のお仕上がりの高さにつきまして、スタッフからの事前の提案が足らず、ご満足頂ける結果となりませんでした事、心苦しく存じます。今後はお客様のご要望を汲み取れるよう、常にお客様目線での対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
一部屋だけ未設置だったので、今回工事しました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。結露を防止することができますので、窓周りに発生するカビを抑えることができます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
駐車場の一角の△のスペースが有効に使えた。
Mr.ストックマンダンディ (シャッター扉) 一般型 結露減少型 1832×2290×2110 NDE-Z1822-Wをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度新築したのでカーポート購入しました。親切丁寧でほぼ満足出来る買い物が出来ました。また機会があればよろしくお願います。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースに見事に収まりましたカーポートはプラチナステンのお色が明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は強い日差しを和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63