各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年2月工事
台風で塀が倒れてしまったので、エクスショップさんのホームページを見ました。商品の豊富さと見積もりができる事が便利です。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
今回の物置設置については、大雨が降る中、作業をして頂きました。転倒防止でモルタルを使用することは分かっていたので、訪問前の連絡時に、日程を改めて頂こうと思いましたが、連絡時に問題無いですとの事でしたので、実施して頂きましたが、本当に大丈夫か?と、少し不安に感じています。
弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、有り難うございます。この度は施工日当日に天候不良になり、その件でお客様から順延のご配慮を頂き、誠に有難うございました。施工士の判断により、作業を決行させて頂いた事で、施工に関して不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。雨天でもコンクリートは問題なく凝固し、転倒防止の重りとして機能を果たしますのでご安心下さい。万が一、お使い頂く上で何かございましたら、エクスショップまでお問い合わせくださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、ホームセンターでもらった見積もりをインターネットのショップと比較したことです。値段、質共に満足しています。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく、テラス屋根とウッドデッキが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキをテラス屋根と併設された事により、天候に左右される事なく、気軽にお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
経験豊富な現場担当の方のご提案で安心してお任せできた。結果的にもとても良い感じで大満足です。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのカーポートがお住まいに違和感なく自然に収まり、採光性のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が明るいお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車への乗り降りがスムーズになるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても便利になりました。
2018年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リピートでお願いしたのですが、以前、施工をお願いしていたので、打ち合わせ等スムーズに行えました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの隣にレイナポートグランミニが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が延長されたことにより、敷地を有効にご活用頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
物置に入れるものが増え買い替えでした。物置自体もグリップも太く鍵もかけやすく、設置も良く非常に満足です。
エルモ 一般型 1520×1170×2121 LMD-1511-SMの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
前から庭に倉庫がほしいと思っていて、見た目がかっこよかったので決めました。玄関に置いていた子供の乗り物や、外に置いていたスノータイヤなどがきちんと片付けることができて、玄関もスッキリして、買ってよかったと思いました。
エスケーエイト SK8-70 一般型 1800×1200×1940 SK8-70-SBの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。当社にはエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが多数在籍していますので、プロの目からみた高品質な商品をご提案させて頂いています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置のため、車が汚れにくくなった工事か早く良かったです
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスショップでは安心して商品をご購入いただくために、商品、施工、台風という三つの保証体制をとっています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63