各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2017年12月工事
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インタネットで手続が簡単であった。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。解放感があり、スタイリッシュなご自宅にぴったりマッチしたカーポートでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を優しく包み込み、お車の汚れや傷みが軽減されるだけでなく、雨の日の乗り降りの煩わしさも改善されるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体/Bステン 柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置してから、防犯対策が強化された。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。道路とお住まいを仕切り、外からの侵入を防ぐことが可能となります。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
外に置いている荷物をまとめたかったため、購入しました。たくさん入るし、棚もあり、取り出しやすくなりました。発注してからの対応も早く、丁寧に設置していただき満足しています。
エスモ 一般型 1200×650×1959 ESE-1206A-DWの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分も同業者なので取引のある金物屋からも見積りをとったりしていたのですが、テラスに関してはエクスショップが一番安かったのがきっかけです。施工業者の対応も施工も丁寧で大変満足してます。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,083mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カーポートとバルコニー屋根を設置してもらいました。自転車が4台あり、雨ざらしになっていて、どうせ付けるならサイクルポートではなくカーポートと思っていました。バルコニーも屋根が全くない状態で小雨でもスリッパが濡れたり、すぐに窓を閉めたり。一番は洗濯物がすぐに濡れてしまうのが気になっていました。2つの工事完了の翌日、雨が降ったのですが快適そのものでした。自転車は濡れてないし、ベランダのスリッパも濡れてない!朝、曇り空で雨どうかな?というときでも安心して外に干せます。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2017年12月工事
最初はホームセンターの展示品を買おうと考えていましたが、解体や移送に手数料がかかるのと、好きな色が選べないので、他を当たるうちにエクスショップさんにたどり着きました。見積りなどはネットで手際よくできて、明快で分かりやすいです。また、設置にきた業者さんも丁寧な作業で、使用の注意点など細かく説明してくださいました。結局、ホームセンターの展示品を買うのと変わらない値段で設置できました。大変満足しています。
エスモ 一般型 1650×900×1959 ESE-1609A-SMの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダを撤去した為、洗濯物を干す場所がなくなり半目隠しタイプのフェンスを設置することにしました。
シンプレオフェンスSY1型 横半目隠し 2段支柱 自立建て用(パネル2段)をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。防犯効果が期待でき、お住まいを悪質なイタズラや不審者からお守りいたします。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63